ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Copa del sol. Спартак Москва 1 - 1 Русенборг (8:9 по пен) Обзор матча (+ВИДЕО)

Copa del sol. Спартак Москва 1 - 1 Русенборг (8:9 по пен) Обзор матча (+ВИДЕО)

Второй год подряд "Спартак" принимает участие в предсезонном турнире Copa del Sol. В прошлом сезоне "красно-белые" уже встречались с "Русенборгом". Любопытно, что та игра также прошла 1 февраля. Год назад в четвертьфинале турнира норвежцы оказались на голову сильнее москвичей, уже в первом тайме забив три безответных мяча. Финальный же свисток зафиксировал счет 4:0.

"Спартак" (Москва, Россия) - "Русенборг" (Тронхейм, Норвегия) 1:1 (0:0)

Голы: Эменике, 66 – 1:0; Чибуке, 90+1 – 1:1.
Серия пенальти: Прица - 0:1; Де Зеув – 1:1; Дочкал – 1:2; Рафаэль Кариока – 2:2; Чибуке – 2:3; Кирилл Комбаров – 3:3; Сельнес - 3:4; Родри – 4:4; Хейланн - 4:5 Билялетдинов – 5:5; Ларсен - 5:6; Пареха – 6:6; Свенссон – 6:7; Брызгалов – 7:7; Дорсин – 7:8; Веллитон – 8:8; Хенриксен – 8:9; Кудряшов - 8:9 (вратарь).

"Спартак" (Москва, Россия): Ребров, Пареха, Родри, Кудряшов, Макгиди (Де Зеув, 46), Кирилл Комбаров, Зотов (Брызгалов, 86), Дмитрий Комбаров, Жано (Веллитон, 60), Билялетдинов, Эменике (Рафаэль Кариока, 73).

"Русенборг" (Тронхейм, Норвегия): Эрлунд, Хейланн, Ларсен, Дочкал, Рённинг, Дорсин, Хенриксен, Сельнес, Мидтше (Свенссон, 71), Бернтсен (Чибуйке, 61), Хольм (Прица, 90+2).

Предупреждения: Дмитрий Комбаров, 33Макгиди, 37; Пареха, 40; Билялетдинов, 51; Кудряшов, 67 - Хенриксен, 33; Хольм, 88.

Удаление: Дмитрий Комбаров, 42 (второе предупреждение).

В этом году на турнире иная схема проведения. Игра идет не сразу на вылет, а сначала в группах. В первых играх соперники выступили по-разному. "Русенборг" без проблем одолел китайский "Далянь Аэрбин", а "Спартак", дважды отыгравшись по ходу матча, был сильнее шведского "Гетеборга" в серии пенальти. Таким образом, "красно-белым" необходимо было побеждать, чтобы иметь шансы выйти в финал турнира, причем желательно в основное время.

Правда, накануне игры главной интригой был все же не результат. В составе "Спартака" ожидался дебют новичка команды Динияра Билялетдинова. И он состоялся. Хавбек вышел под 25-ым номером, который теперь будет для него привычен. А вообще состав "красно-белых" был экспериментальным, что логично для предсезонного турнира.

В начале матча спартаковцы захватили инициативу. Москвичи катали мяч вокруг до около штрафной. "Русенборг" явно был готов физически лучше. Норвежцы моментально при потере мяча отскакивали назад, не позволяя подопечным Карпина проводить разящие атаки. Первый же удар по воротам нанесли скандинавы. Но Ребров оказался готовым к дальнему выстрелу и ликвидировал опасность. У "Спартака" самым активным был Дмитрий Комбаров. Правда, первый удар по воротам нанес не он, а … Билялетдинов. Новичок "красно-белых" пальнул метров с двадцати пяти выше цели. Именно Динияр имел и первый голевой момент в игре. Билялетдинов и Эменике разорвали оборону норвежцев на фланге, и игрок сборной России бил метров с семи, но Эрлунд оказался готов.

Билялетдинов вообще был "заряжен". После красивой атаки хавбек побил с разворота издали, но мяч прошел выше цели. В конце первого тайма Дмитрий Комбаров подвел свою команду. Уже имея желтую карточку, он лупанул по ногам Хейланна. Хавбек получил заслуженную красную карточку и ушел в раздевалку чуть раньше партнеров. Те вскоре его догнали, закончив первый тайм без голов.

Несмотря на игру в меньшинстве, "Спартак" продолжал владеть инициативой. "Красно-белые" держали мяч, но ничего опасного из этого извлечь не могли. Старались Билялетдинов, Де Зеув, но все без толку.

Однако своего все же спартаковцы добились. Самый активной игрок Динияр Билялетдинов перехватил мяч в центре и отдал разрезающую передачу на Эменике. Нигериец спокойно вошел в штрафную и отправил мяч между ног голкиперу соперников.

Лишь после этого норвежская команда стала просыпаться. Шанс забить имел Дочкал, но пробил мимо ворот. Затем Чибуйке ушел от защитников москвичей и пробил метров с двадцати двух, но мимо ворот. Стоит отметить, что игра до последнего шла в жесткой манере. Обе команды получили много горчичников, особенно для товарищеского матча.

Казалось, что все шло к победе "Спартака", но … Уже в компенсированное время после красивой комбинации Чибуке получил мяч на линии штрафной и пробил точно в нижний левый угол. У Реброва шансов спасти не было. Таким образом, москвичи во второй игре подряд все решали в серии пенальти.

Серия пенальти шла долго. Игроки не промахивались. В итоге все решил девятый удар спартаковцев. Федор Кудряшов, который едва ли не впервые во взрослом футболе подошел к одиннадцатиметровой отметке, пробил бесхитростно, и Эрлунд отбил пятнистого.

Таким образом, "Спартак" практически лишился шансов на выход в финала Копа дель Соль. В последней игре группового турнира "красно-белые" проведут матч против "Мольде", которым руководит известный в прошлом футболист Оле-Гуннар Сульшер.

 


02/02/2012 05:59| 1725
Источник: euro-football.ru