ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Свердловский областной суд рассмотрит иск об отмене регистрации Шипулина кандидатом в Госдуму

Биатлон

Избирательный штаб кандидата от партии Справедливая Россия Алексея Коровкина подал иск об отмене регистрации Антона Шипулина кандидатом в Госдуму.

Об этом сообщил руководитель свердловского регионального отделения партии Справедливая Россия Андрей Кузнецов.

Причиной послужило наличие в собственности Шипулина ценных бумаг немецкого Commerzbank, которые не были указаны в декларации о доходах и имуществе.

Иск был подан в областной суд в пятницу вечером. В его основе лежит требование об отмене регистрации Антона Шипулина на основании представленной избирательной комиссией информации о зарегистрированных кандидатах.

Все почему-то обнаружили, что он там утаил 13 миллионов, но это не является чем-то запретным. Это, скорее, просто для избирателей информация, что он вот так сделал. А основанием является наличие у него в собственности в управлении иностранных акций немецкого Commerzbank. 

Мы знаем, что Шипулин подал объяснение в избирательную комиссию, что при выдвижении он не указал эту информацию по каким-то причинам. Но потом он об этом узнал и до момента регистрации якобы произвел отчуждение этих акций.

У нас есть все основания сомневаться в этом, поскольку раз уже человек один раз предоставил недостоверные сведения, то он может и второй раз сделать так. Поэтому мы считаем, что суд должен по существу рассмотреть все эти обстоятельства и принять решение, – заявил Кузнецов.

Шипулин баллотируется в Госдуму по Серовскому одномандатному округу от партии Единая Россия. Выборы пройдут 8 сентября.

Административный иск об отмене регистрации Шипулина в депутаты Госдумы будет рассмотрен Свердловским областным судом 21 августа в 14.00 по местному времени (12.00 по московскому).

Могу встать на колени и поклясться – иду в Думу не зарабатывать и пилить. Шипулин и политика

Реклама 18+

19/08/2019 15:50| 130
Источник: rsport.ria.ru