ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Врач-стоматолог о травме хавбека Луча Калугина: Перелом верхней челюсти может поставить под сомнение карьеру

Футбол

Врач-стоматолог Владимир Чехов  прокомментировал травму полузащитника Луча Дмитрия Калугина, полученную в матче Олимп-ФНЛ против Факела (3:0).

У 21-летнего игрока после стыка с голкипером соперника Данилой Ермаковым диагностирован перелом верхней челюсти.

Перелом верхней челюсти – это проблема, которая может поставить под сомнение карьеру игрока. Если с диагнозом не ошиблись, то футболиста Калугина ждет долгое восстановление. Из тренировочного процесса он выпадет от трех месяцев до полугода.

Но и важно, какие результаты дадут обследования у хирурга и невропатолога. Потому что перелом верхней челюсти обычно сопровождается черепно-мозговыми травмами и, как следствие, тяжелым восстановлением.

Тут под сомнением не только карьера игрока, но и его нормальная жизнедеятельность. Все зависит от лечения в ближайшие несколько часов, – сказал специалист.

Игрок Луча сломал челюсть в страшном стыке, а потом бесконечно ездил по больницам. В городе нет места, где были бы все специалисты

 


19/08/2019 04:50| 218
Источник: www.eurosport.ru