ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Эвертон 1 - 0 Манчестер Сити. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Эвертон 1 - 0 Манчестер Сити. Обзор матча (+ВИДЕО)

До стартового свистка матча 23-го тура чемпионата Англии сезона 2011/12 в пользу "Эвертона" складывались семь из девяти последних встреч "ирисок" с "горожанами". Статистика, прямо скажем, весьма упрямая и странная, учитывая разницу в классе между двумя командами. Обороне "горожан" следует призадуматься на тему крепости собственных владений. Когда "Манчестер Сити" первым пропускал гол, в тринадцати случаях это завершалось поражением "голубой луны" в играх с "ирисками", ещё две игры закончились вничью. Тем не менее, у "горожан" есть Давид Сильва – человек, способный обеспечить своей команде преимущество над всеми соперниками. На счету Сильвы после двадцать второго тура значится уже двенадцать результативных передач. На расстояние в четыре передачи у Сильвы просто нет конкурентов.

Эвертон - Ман Сити 1:0
Гол: Гибсон, 60

Эвертон: Ховард, Нэвилл, Хибберт, Хейтинга, Бэйнс, Гибсон, Феллаини, Донован, Дренте (Бакстер, 79), Кэхилл, Страквалурси (Веллиос, 89)

МС: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт (Коларов, 68), Клиши, Барри (Де Йонг, 86), Милнер (А. Джонсон, 61), Насри, Силва, Агуэро, Джеко

Предупреждения: Дренте - Компани, Лескотт

В последнем туре "Манчестер Сити" выдал настоящий концерт в домашней игре против "Тоттенхэма" (3:2). "Эвертон" же не выигрывал с 1-го января, так что в домашней встрече против лондонцев подопечные Дэвида Мойеса наверняка рассчитывали на очки, ведь им нужно выбираться если не из аутсайдеров, то из подвала турнирной таблицы. И первый острый момент в матче действительно создали хозяева: на 10-ой минуте Страккуалурси здорово пробил головой в незащищенный угол ворот, и лишь Лескотт спас свою команду от верного мяча. Ответ гостей не заставил себя долго ждать, хотя первые минуты поединка прошли в спокойном и неспешном ключе. И всё же сразу после опасного удара Страккуалурси последовал ответный выстрел по воротам Ховарда, с которым голкипер справился не без труда.

С двумя голевыми эпизодами игра ожила, команды ринулись в бой, отвечая атакой на атаку. На 15-ой минуте аргентинский нападающий хозяев Страккуалурси имел ещё один хороший момент, но после флангового прохода Нэвилла и выверенной подачи пробил точно в Харта. У гостей заметен был Джеко, активно ходили в атаку фланговые защитники. После того, как миновал экватор тайма, на авансцену вышли главные действующие лица "Манчестер Сити". Сначала Агуэро совсем чуть-чуть не хватило, чтобы головой переправить мяч точно в сетку ворот, на 27-ой минуте "горожане" могли добить снаряд в сетку после того, как Ховард неуклюже отбил его перед собой. На рубеже первой и второй третей игры моменты вновь пропали, чтобы появиться ближе к концу первой половины встречи. Соперники были достойны друг друга, но дружина Манчини была всё-таки ближе к голу. Чего стоит хотя бы удар Насри в каркаса ворот на 38-ой минуте встречи. Правда, в атаке до этого мог забить и Феллайни…

Второй тайм начался очень скучно, хотя последние минуты первого подарили надежду на то, что болельщиков ожидает сорокапятиминутку "живого" футбола. Однако им не суждено было сбыться. Команды "закрылись", словно каждую из них устраивала ничья. А ведь "ирисок" вряд ли устраивает 14-е место, на котором они находились до этого тура, а "Сити" нужно держать своё лидерство. Видимо, мотивация гостей была выше, ведь ближе к 60-ой минуте они вновь разыгрались и предприняли попытки, чтобы выйти вперед. На 57-ой минуте Насри вновь решился на удар издали, мяч рикошетом от защитника пролетел мимо цели, через несколько минут французу не хватило нескольких сантиметров роста или силы прыжка, чтобы замкнуть подачу Клиши. А на 62-ой минуте события перевернулись с ног на голову, ведь забил "Эвертон". Донован, после того как принял мяч на правом краю штрафной, покатил его под удар полузащитнику, а тот расстрелял вратаря соперника!

Манчини тут же сделал две замены, но остроты они не добавили. "Горожане" владели мячом, но пробиться к воротам "Эвертона" не могли. Моменты, которые можно назвать острыми, возникали лишь вследствие индивидуальных действий игроков "Сити".Так, на 72-ой минуте в центре внимания вновь оказался Насри, который хитрым ударом едва не послал игровой снаряд за шиворот вратарю. Командной же игры в атаке у "Сити" абсолютно не получалось, и тут стоит отдать должное обороне "Эвертона", которая действовала просто образцово-показательно.

Однако отыграться гости так и не смогли. "Манчестер Сити" потерпел лишь третье поражение в сезоне и не смог сохранить трёхочковый отрыв от своих соседей "красных дьяволов". Команда Алекса Фергюсона свой матч этого тура выиграла, и теперь два "Манчестера" имеют одинаковое количество очков.

Подробный обзор матча


01/02/2012 05:42| 2200
Источник: euro-football.ru