ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 19:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Суонси 1 - 1 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Суонси 1 - 1 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО)

Для того чтобы продолжить хорошую январскую серию, "Челси" отправился в Уэльс к единственной команде из этой страны, представленной в английской Премьер-лиги - "Суонси". В последний раз лондонский коллектив играл в Уэльсе более чем пятьдесят лет назад, однако в последних трёх поединках против "Суонси" подопечные Андре Виллаша-Боаша наколотили тринадцать мячей, что, безусловно, радовало и вселяло надежду в болельщиков "Челси" перед важным гостевым поединком с учётом того, что главный бомбардир команды – Фрэнк Лэмпард – находился в лазарете. Помимо этого "синие" были непобедимы в шести выездных матчах кряду (последнее поражение было двадцать третьего октября в поединке против "Куинз Парк Рейнджерс"). Помешать команде Андре Виллаша-Боаша сделать задуманное могли только сами игроки "Суонси", которые, в случае победы, могли подняться на девятую строчку в турнирной таблице (с тринадцатой). Ребята Брендана Роджерса – явная домашняя команда чемпионата. Из двадцати шести пунктов, которые коллектив заработал в этом сезоне, двадцать – в домашних матчах, при этом уэльская команда пропустила всего-то шесть голов на "Либерти", чем может ещё похвастаться только "Манчестер Сити".

Суонси - Челси 1:1
Голы: Синклейр, 40 - Босингва, 90+3

Суонси: Ворм, Уильямс, Колкер, Тейлор, Ранхель, Аллен, Бриттон, Синклейр (Мур, 77), Дайер, Сигурдссон (Агустьен, 67), Грэм

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Давид Луис, Коул, Мейрелеш, Ромеу (Эссьен, 65), Малуда (Лукаку, 79), Старридж, Мата, Торрес

Предупреждения: Тейлор, Ранхель - Коул, Малуда, Мейрелеш
Удаление: Коул, 86 (вторая желтая)

Андре Виллаш-Боаш не стал мудрить и выставил свою команду по схеме, которую "Челси" пропагандирует в последнее время: 4-3-3. В воротах стоял Чех, защитники (слева-направо): Коул, Луис, Иванович и Босингва. Центр поля в связи с отсутствием Лэмпарда и Рамиреса составляли Ромеу, Малуда и Мейрелеш. Трио нападающих: слева – Мата, справа – Старридж, в центре – Торрес. Брендан Роджерс также не стал ничего выдумывать, тем более, когда его команда играла против такого сильного соперника. 4-2-3-1 – устаявшаяся схема хозяев сегодняшнего матча. Ворота защищал Ворм, защитники (слева-направо): Тейлор, Колкер, Уильямс и Ранхель. Пара опорников – Аллен и Бриттон. Атакующие полузащитники: слева – Синклейр, справа – Дайер, в центре – Сигурдссон. На острие один Грэм.

Именно эти одиннадцать ребят со старта матча начали играть предельно жёстко против своих соперников. Сначала досталось Мейрелешу, потом Коулу и ещё нескольким футболистам. Первый опасный момент в матче произошёл на исходе десятой минуты встречи, когда Дэнни Грэм с линии вратарской пробил в миллиметре от правой стойки, правда, ему здорово помешал защитник. Ближе к пятнадцатой минуте поединка "Челси" начал постепенно приходить в себя. По левому флангу прошёл вперёд Давид Луис, выполнил прострел на линию штрафной, откуда Даниэль Старридж пробил с левой ноги в сантиметрах от каркаса ворот! Сразу же прошла атака "Суонси", которая должна была воплощаться в гол! Ошибся на выходе Петр Чех, последовал удар по пустым воротам от Грэма – Давид Луис спас свою команду, потом Сигурдссон стрельнул, но попал в Ивановича. На добивании оказался Бриттон – кипер сумел прервать эту угрозу. Хозяева окончательно прибрали к себе инициативу, а к двадцать пятой минуте поединка статистика владения мячом была следующей: 72% против 28%. Уже к концу первого тайма лондонский клуб выровнял положение, однако пропустил. Синклейр – бывший футболист "Челси" – был первый на отскоке после подачи со стандарта, после чего пробил с левой ноги прямиком в "девятку" – 1:0! Гости начали нервозно играть, но до перерыва ничего сделать команда не смогла. Так первый тайм и окончился.

Вторая половина встречи стартовала с атак "Челси", но лондонский коллектив не мог создать у чужих ворот достаточное количество моментов, чтобы ими воспользоваться. На шестьдесят пятой минуте Андре Виллаш-Боаш сделал прогнозированную замену: вместо Ориоля Ромеу появился Майкл Эссьен, который и создал по настоящему опасный момент у ворот "лебедей": африканец стрельнул с правой ноги с двадцати шести метров немного выше перекладины. Также португальский наставник выпустил Лукаку вместо Флорана Малуда, но молодой талант лондонского клуба в отведённое ему время отметиться и спасти свою команду не сумел. А за пять минут до конца основного времени поединка Эшли Коул завалил соперника в центре поля, за что получил вторую жёлтую карточку.

Казалось бы, сейчас будет проигрыш гостей, однако уже в добавленное время Жозе Босингва сумел пробить от правого края чужой штрафной и попасть в дальний нижний угол, правда, снаряд отправился в сетку от ноги Тейлора. 1:1 - "Челси" отыгрался в меньшинстве, но шансы на третье место тают на глазах.

Подробный обзор матча


01/02/2012 05:23| 1977
Источник: euro-football.ru