ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Погребняк: "С детства мечтал выступать в Англии"

Погребняк: "С детства мечтал выступать в Англии"

Нападающий сборной России Павел Погребняк дал интервью сразу после появления новости о его переходе в "Фулхэм".

"Последние дни отняли много эмоций. Меня не включили в заявку на последний матч, появился вариант с "Фулхэмом", потом медосмотр. Честно говоря, до конца еще не ощутил, что в моей карьере наступит новый этап. Новая страна, другой футбол.

Англичане несколько раз прилетали в Штутгарт, тщательно меня обследуя. Вчерашний медосмотр длился более шести часов, они каждый палец на руке изучили! Такого долгого и тщательного осмотра у меня еще никогда в карьере не было. Медицинская бригада "Фулхэма" осталась довольна моим состоянием. Говорят, в Англии я смогу еще прибавить в физическом плане и буду мощным и подвижным, как зверь. В Премьер-лиге нападающие много работают корпусом и без "физики" там тяжело.

С детства мечтал выступать в Англии, у них сильный интересный чемпионат. Почти через тур там матчи с грандами. К тому же, в преддверии Евро нужно играть, а в "Фулхэме" мне предоставят шанс. Именно это сыграло определяющую роль в моем выборе. Не знаю, какими были бы мои шаги, если бы не предстоящий чемпионат Европы" – приводит слова футболиста "Советский Спорт".


31/01/2012 20:12| 876
Источник: sovsport.ru