ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тоттенхэм предлагает Манчестер Сити 8 миллионов за права на Адебайора

Тоттенхэм предлагает Манчестер Сити 8 миллионов за права на Адебайора

Тоттенхэм начал переговоры с Манчестер Сити по поводу перехода на постоянной основе нападающего Эммануэля Адебайора, который сейчас находится у них на правах аренды.

Тоголезец стал одним из лучших игроков команды Гарри Реднаппа в этом сезоне, после прихода в клуб на правах аренды летом. И тренер Шпор хочет, чтобы клуб провел переговоры по поводу подписания игрока на постоянной основе и сделать так, чтобы Адебайор остался на Уайт Харт Лейн.

Представители Тоттенхэма провели переговоры со своими коллегами из Манчестер Сити с целью обеспечения трансфера для экс-нападающего Арсенала до начала следующего сезона.

Лондонцы хотят заплатить около 8 миллионов фунтов за Адебайора, который обошелся горожанам в 25 миллионов фунтов в 2009 году.

Адебайор проявил готовность остаться в Тоттенхэме, хотя его зарплата может оказаться камнем преткновения.

27-летний игрок, который забил девять голов за Шпор, зарабатывает 170 000 фунтов в неделю по его контракту с Манчестер Сити.

Шпоры платят около 50 процентов его зарплаты, в то время как горожане забирают остальную часть счета на себя.

Текущая максимальная заработная плата клуба установлена на уровне около 75 000 фунтов в неделю, однако Тоттенхэм готов пойти на растраты, чтобы заполучить Адебайора.

Даниэль Леви предложил Луке Модричу новый контракт с зарплатой 100 000 фунтов в неделю. Адебайору Тоттенхэм собирается предложить подобную сумму.


31/01/2012 15:46| 983
Источник: allsport-news.net