ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Sky Sports: Локомотив, Зенит и ЦСКА нацелены на покупку нападающих Селтика

Sky Sports: Локомотив, Зенит и ЦСКА нацелены на покупку нападающих Селтика
Английский Sky Sports сообщает о серьезной заинтересованности российских клубов в нападении шотландского Селтика.

Так Локомотиву приписывают готовность заплатить 3 миллиона фунтов за Энтони Стоукса, который в этом сезоне успел наколотить соперникам кельтов 17 голов во всех турнирах. Форвард сборной Ирландии перешел в Селтик в 2010 году из Хиберниана. 23-летний Стоукс в начале своей карьеры числился в лондонском Арсенале и Сандерленде.

По информации все того же источника, два других российских клуба, Зенит и ЦСКА, рассматривают возможность приобретения прав на Гари Хупера.

23-летний форвард за неполных полтора сезона, проведенных в Селтике, успел 38 раз огорчить вратарей соперников своего нынешнего клуба.

Шотландцы на днях отвергли второе предложение  Саутгемптона. Предположительно, святые предлагали за нападающего 6 миллионов фунтов.

Хупер, который не раз заявлял, что счастлив в шотландском клубе и не собирается никуда уходить, может изменить свое решение, после того как Селтик арендовал Павла Брожека, и принять предложение одной из российских команд.

Представители Зенита и ЦСКА присматривались к форварду на протяжении двух недель и, как сообщает источник, готовы сделать предложение, чтобы усилить атакующую мощь перед возобновлением своего сезона в марте.

Кельты планировали не рассматривать предложения по форварду до лета, но после аренды Брожека ситуация должна измениться. Так как в России трансферное окно закроется еще не скоро (24 февраля), видится вполне вероятным удачный итог переговоров одной из двух заинтересованных команд.

31/01/2012 13:29| 1306
Источник: allsport-news.net