ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виктор Вальдес: "У Барселоны теперь нет права на ошибку"

Виктор Вальдес: "У Барселоны теперь нет права на ошибку"

Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес заявил, что каталонцы должны набрать максимальное количество очков в оставшихся 18-и матчах чемпионата, если команда хочет завоевать золотые медали.

В субботу «Барса» не сумела переиграть одного из аутсайдеров Примеры «Вильярреал» (0:0). После этой ничьей отставание подопечных Хосепа Гвардиолы от лидирующего «Реала» увеличилось до 7 очков.

«Мы потеряли два важнейших очка в поединке с «Вильярреалом». У нас теперь нет права на ошибку. Каждое очко для нас – на вес золота. Если мы хотим продолжить борьбу за титул, то не должны допускать осечек, так как впереди нас находится сильный соперник», - признался Вальдес в интервью официальному сайту ФИФА.

В последнее время игроков «Барселоны» преследует череда травм. До конца сезона выбыл нападающий Давид Вилья, сломавший ногу в полуфинальном матче против «Аль-Садда» на Клубном чемпионате мира; не играет Андрес Иньеста, который вернется не раньше середины февраля; травмировал плечо Алексис Санчес.

«Травмы никогда не могут служить оправданием для больших клубов, которые имеют длинную скамейку запасных. Лично у меня ощущение, что мы устали. Однако мы играем против оппонентов, которые провели не меньше матчей. Никто не говорил, что будет легко. Главное, что команда продолжает работать, мы обязаны полностью отдавать себя на поле, а если понадобится, прыгнуть выше головы», - подвел итог Вальдес.

В ближайшем туре «Барселона» принимает «Реал Сосьедад», а лидирующий в таблице «Реал» пожалует в гости к «Хетафе».


31/01/2012 13:01| 901
Источник: fifa.com