ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Боруссия отказалась продать Санчо в суперклуб

Футбол

Исполнительный директор дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке рассказал, что он отказался продать вингера Джейдона Санчо в "суперклуб".

Еще в концовке прошлого сезона английская пресса стала твердить, что Санчо станет целью номер один "Манчестер Юнайтед" на летнее трансферное окно, однако непопадание "красных дьяволов" в Лигу Чемпионов сделало сделку по Джейдону невозможной.

Был это "Юнайтед" или какой-либо другой европейский гранд, но "Боруссия" действительно заблокировала продажу 19-летнего игрока сборной Англии. Впрочем, Ватцке признает, что в будущем сохранить Санчо будет сложнее.

"Еще весной шеф одного из суперклубов спросил меня, есть ли возможность приобрести Санчо, но я сразу ответил, что он должен забыть об этом и больше никогда не обращаться ко мне. Он понял, что я сказал это серьезно".

"Есть не так много 19-летних игроков с подобным потенциалом. И он не тот игрок, который имеет привязанность к региону или клубу, где выступает".

"Когда ты обладаешь игроком вроде Джейдона Санчо, ты должен пересматривать ситуацию каждый год. Я не был бы честен, если бы сказал иначе. Если иностранный игрок не уверен, что твой клуб подходит для него прямо сейчас, то удерживать его бессмысленно", — сообщил Ватцке Ruhr Nachrichten.


14/08/2019 22:00| 143
Источник: fapl.ru