ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Креативный продюсер Матч ТВ о срыве трансляции матча Краснодара: Решение поменять условия принял президент Порту

Футбол

Креативный директор Матч ТВ Гавриил Гордеев прокомментировал причины срыва трансляции матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между Порту и Краснодаром.  

– Права принадлежат непосредственно клубу Порту. Несмотря на согласование всех условий и наличия подписанного договора за полтора часа до игры клуб поменял условия и затребовал мгновенную оплату. Поменяв условия, они заблокировали доступ к сигналу матча. Помимо нас ни один вещатель в Португалии не смог договориться с Порту, поэтому вещание матча проходит только в их клубном приложении.

– Почему вы не проинформировали раньше?

– Я понимал, что анонсировать нужно было сразу – еще за полтора часа, когда было понятно, что есть проблема. Переговоры с Порту продолжались все время. Подключились наши коллеги из Краснодара, но даже их усилия не смогли сгладить ситуацию. 

– Как это объясняет Порту?

– Никак, просто потребовал немедленно денег. И не только нам, вообще всем вещателям. Хотя в договоре были четко прописаны сроки перевода денег… Как мы узнали, решение поменять условия принял лично президент Порту. Мы уже договорились об оплате в конце недели, подписали договор, а он затребовал немедленной оплаты, – сказал Гордеев.

 

 


14/08/2019 00:15| 380
Источник: www.sport-express.ru