ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Примера. Расинг 2 - 2 Валенсия. Обзор матча (+ВИДЕО)

Примера. Расинг 2 - 2 Валенсия. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Валенсия" возвращалась в испанское первенство уже полуфиналистом Копа дель Рей. На неделе "летучие мыши" во второй раз разобрались с соседями из "Леванте" в рамках четвертьфинала Королевского Кубка и подходили к выезду в Сантандер в хорошем настроении. А оно команде Унаи Эмери явно не помешало, ибо последние три матча в Ла Лиги "лос чес" не могли добиться победы. Конечно, никаких серьёзных угроз позициям "Валенсии" в чемпионате пока не наблюдалось, но статус третьей силы необходимо поддерживать, да и самих игроков вряд ли радуют такие серии без побед. Кроме того, вскоре левантийцам предстоит дуэль с "Барселоной" в Кубке и лишняя головная боль в Примере будет лишней для "летучих мышей" в преддверии такого противостояния. Именно поэтому на "Эль Сардинеро" гости пожаловали за трёма очками.

Расинг - Валенсия 2:2
Голы: Адриан, 2, Бернардо, 88 - Адурис, 66, 79

Расинг: Тоньо, Альваро (Кристиан, 60), Торрехон, Бернардо, Сисма, Акоста (Колса, 69), Диоп (Хайро, 86), Арана, Мунитис, Адриан, Стуани

Валенсия: Алвеш, Барраган, Р. Кошта, Руис, Матье, Банега (Топал, 39), Т. Коста, Фегули, Пьятти(Бернат, 71), Жонас (Адурис, 63), Солдадо

Предупреждения: Кристиан, Альваро, Тоньо, Сисма - Фегули, Руис, Матье, Т. Коста

Удаления: Мунитис - Р. Кошта

Понятное дело, у "Расинга" на этот счёт были иные мысли.  Сантандерцы до прошлого тура не проигрывали пять матчей подряд, благодаря чему покинули зону вылета, но в минувшем туре они весьма неожиданно оступились в домашней встрече с "Хетафе". Плотность в низах Примеры сумасшедшая, а потому зона вылета тут же подобралась к кантабрийцам на расстояние одного очка. В такой ситуации статус соперника, а "Валенсия" всё же гораздо более мощный клуб, не должен был вводить "Расинг" в ступор – очки дают за положительные результаты с любыми командами, а зачётные пункты для сантандерцев нынче превыше всего.

Словно руководствуясь именно этими мыслями, "Расинг" начал встречу с места в карьер! В одной из своих первых атак кантабрийцы получили право на стандартное положение и реализовали его просто блестяще! Ветеран Педро Мунитис великолепной передачей нашёл в штрафной Адриана Гонсалеса, который метров с одиннадцати пробил мимо Диего Алвеса – 1:0! Вот так начало! Спустя пару минут "летучие мыши" едва сами себе не привезли. Постарался голкипер гостей, который угодил в кого-то из игроков хозяев, после чего сфера едва не заскакала в ворота "Валенсии". Стоит отметить, что сантандерцы дебют матча проводили в совсем не свойственном для себя стиле и об истинном "Расинге" говорил только гол, забитый сор стандарта, что является едва ли не визитной карточкой "зелёно-белых". А пока левантийцы приходили в себя и пытались понять, что вообще происходит и куда они попали, хозяева едва не сообразили в их ворота второй гол. И вновь всему началом был стандарт. Доминго Сисма выполнил навес, Стуани головой подкорректировал пятнистого и тот шарахнулся в стойку! На этом момент не закончился, ибо первым на мяче был Адриан, который тут же пробил – Алвес среагировал!

Ближе к середине тайма темп заметно упал и уже обе команды играли в тягучий футбол. Это должно было сыграть на руку более мастеровитым гостям, но и у тех получалось в созидании далеко не всё. Из моментов у "Валенсии" можно вспомнить только эпизод с участием Жонаса, когда бразильца на ударную позицию вывел Банега, но форварда свой шанс упустил. Ко всем неприятностям команды Унаи Эмери под занавес первой половины добавилась ещё и травма Банеги, который нее смог продолжить игру и был заменён.

После перерыва кардинальных изменений в ходе матча не произошло. "Валенсия" действовала не лучшими образом, и порой казалось, что "летучие мыши" мыслями уже в кубковом противостоянии с "Барселоной", которое начнётся в середине следующей недели. Намного больше владея мячом подопечные Унаи Эмери просто не знали, что с ним делать, раз за разом упираясь в эшелонированную оборону "Расинга". Кантабрийцам есть не давай, дай закрыться на своей половине, а тут счёт в их пользу, да и их соперник не особо понимает, как ему вскрывать такой "Сталинград". В общем время шло, а счёт на табло оставался прежним, что, безусловно, радовало публику, которая собралась на "Эль Сардинеро". Качество футбола, что правда, оставляло желать лучшего, но не в ситуации "Расинга" размышлять о столь высоком.

По такой игре многое зависит от замен и одна из них у Эмери сыграла. После подачи с угла поля Арис Адуриц из убойной позиции сравнял счёт – 1:1! Но на этом подвиги форварда не закончились! В откровенно скучном матче он умудрился соорудить дубль! Рикарду Кошта плотно приложился из-за пределов штрафной, Тоньо с трудом удар отразил, но точно на Ариса, который головой отправил круглого в сетку – 1:2! Но на победу гости явно не наиграли, от того гол "Расинга" в эндшпиле встречи виделся закономерным. Это свежий Самперио вырезал кросс с фланга, а Бернардо головой пробил мимо Алвеса – 2:2! Закончился матч потасовкой и двумя красными, а вот счёт больше не менялся.

 

 


30/01/2012 03:51| 1202
Источник: euro-football.ru