ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Немецкая Бундеслига. Штутгарт 0 - 3 Боруссия М. Обзор матча(+ВИДЕО)

Немецкая Бундеслига. Штутгарт	0 - 3	Боруссия М. Обзор матча(+ВИДЕО)

"Штуттгарт" не выигрывал уже три поединка кряду, ни взяв в последних трёх турах ни одного очка. При Бруно Лаббадии такое с командой произошло впервые. Более того, "Штуттгарт" одержал лишь одну победу в последних девяти поединках. А вот "Боруссия" в этом сезоне одержала уже больше побед (одиннадцать), чем за весь прошлый (десять). Правда, "жеребцы" не могут выиграть у "швабов" уже на протяжение одиннадцати поединков (семь побед и четыре ничьи). Более того, в прошлом сезоне "Штуттгарт" и вовсе деклассировал "Боруссию" со счётом "7-0". В последних 27-ми матчах Бундеслиги "жеребцы" победили "швабов" лишь раз: тридцатого апреля 2005-го года (2-0 дома с голами Нойвилля и Сверкоша). "Боруссия" традиционно много пропускает от "Штуттгарта"146 голов. Больше "жеребцы" пропустили только от "Баварии" - 168 мячей.

Штутгарт - Боруссия М 0:3
Голы: Ханке, 30, Ройс, 80, Де Камарго, 83

Штутгарт: Ульрайх, Молинаро, Квист, Родригес, Таски, Рюдигер (Хольцхаузер, 78), Хайнал, Кузманович (Оказаки, 46), Гарник (Шибер, 69), Какау, Ибишевич

Боруссия М: тер Штеген, Вендт, Штранцль, Нордтвеит, Данте, Аранго, Нойштадер, Ройс (Леки, 88), Янтшке, Херманн (Маркс, 86), Ханке (Де Камарго, 52)

Предупреждения: Нордтвейт

Кое-что о персоналиях: капитан "Штуттгарта" Какау разочаровывает - он является слабейшим звеном "швабов". Вице-капитан команды сумел выиграть лишь 23% единоборств. Капитан "Боруссии" Мартин Штранцль успел поиграть в составе обеих команд. Именно с его первой передачи началась дебютная опасная атака "швабов" в этом поединке. Молинаро вихрем промчался по флангу и прострелил в центр вражеской штрафной, где Харник поднял снаряд при ударе. Тер Штеген без проблем забрал снаряд в руки. "Боруссия", как и неделю назад, отдала инициативу сопернику, принявшись с интересам присматриваться к действиям "швабов". В тех действиях было много желания, но и суматохи тоже хватало. Поняв, что не стоит ждать от "Штуттгарта" чего-то сверхъестественного, "жеребцы" перешли в позиционную атаку. Пока Марко Ройс разгонял контрвыпады "Боруссии", новичок "Штуттгарта" Ведад Ибишевич смотрелся как-то очень скромно. Собственно, как и последние года два.

На 31-й минуте Аранго был сбит Мазой Родригесом на чужой половине поля. Ройс со штрафного навесил точно голову Майку Ханке, аккуратно уложившего сферу в уголок ворот Свена Ульрайха, 0:1! А вот пять минут спустя голкипер "Штуттгарта" не позволил отличиться Хуану Аранго. Он же спас и после "выстрела" от Ханке на 41-й минуте. Но и тер Штеген не стоял без работы - вратарь в прекрасном стиле поймал мяч после попытки Хайнала сравнять счёт.

С самого начала второго тайма "швабы" стали играть более внимательно, не умерив свою настойчивость. Команды заиграли на равных, начав транжирить момент за моментом - Аранго, Ройс, де Камарго, Нойштадтер с одной стороны и Ибишевич с Харником с другой могли вписать свои фамилии на табло. В итоге свои шансы использовала более мастеровитая команда: на 81-й минуте Херрманн вывел на позицию Ройса, 0:2! Три минуты спустя Патрик ассистировал уже Игору де Камарго, поставившему "точку" в поединке, 0:3!

 


30/01/2012 01:58| 1286
Источник: euro-football.ru