ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кубок Англии. Арсенал Лондон 3 - 2 Астон Вилла. Обзор матча (+ВИДЕО)

Кубок Англии. Арсенал Лондон 3 - 2 Астон Вилла. Обзор матча (+ВИДЕО)

Изысканный праздник футбола подарили всем болельщикам "Арсенал" и "Астон Вилла". В Лондоне "Астон Вилла" показала смелый футбол, выигрывая у "канониров" после первых сорока пяти минут с разницей в два мяча. Разговор в раздевалке положительно повлиял на игроков "Арсенала", которые собрались и выдали один из лучших для себя таймов в нынешнем сезоне. Проводить переигровку и, тем более, проигрывать на своём поле игроки Арсена Венгера не собирались. Состав лондонцев можно было считать основным, за исключением нахождения в резерве Войцеха Щясны. Впервые после длительного лечения в запасе оказался и Бакари Санья. У "Астон Виллы" подбор одиннадцати игроков исключительно говорил о желании побеждать. Три ярковыраженных форварда (Робби Кин, Даррен Бент и Габриэль Агбонлахор) перетягивали "одеяло" командной игры в сторону нападения.

Арсенал - Астон Вилла 3:2
Голы: ван Перси, 54 (с пенальти), 61 ( с пенальти), Уолкотт, 56 - Данн, 33, Бент, 45+1
 
Арсенал: Фабианьски, Кокелин, Косельни, Мертезакер, Вермален, Окслейд-Чемберлен, Рэмси, Сонг, Росицки (Артета, 72), Уолкотт (Анри, 89), ван Перси
 
Астон Вилла: Гивен, Хаттон, Данн, Куэльяр, Уорнок, Айрлэнд, Петров (Бэннан, 82), Кларк, Агбонлахор (Гарднер, 73), Кин
 
Предупреждены: Косельни - Данн

По итогам первого тайма казалось, что "Астон Вилла" со своими нападающими и полузащитниками обеспечат фанатам клуба гордость за выход в пятый круг Кубка Англии. Кин с правого края штрафной площади подал на голову Данну, который из пределов вратарской, воспользовавшись оплошностью центральных защитников, точно попал по воротам. Счёт 0:1 превратился в 0:2 после гола Даррена Бента. И вновь стоит попенять на защитников, обрекших Лукаша Фабьянски на второй пропущенный гол при выходе один на один. Даррен легко сделал положение "Арсенала" катастрофическим.

Даже без замен "Арсенал" сумел изменить направление встречи, проведя в ворота Шея Гивена три кряду гола. Автор первого мяча в матче Данн сбил в собственной штрафной Аарона Ремзи. Полузащитник "Арсенала", сам находившийся в роли агрессора против соперника в пределах штрафной в игре с "Суонси Сити", исправился в заочном плане, заработав удар с одиннадцатиметровой отметки. Чуть позже Косьелни ещё раз заставил Майкла Дина указать на "точку". В двух случаях Робин Ван Перси не оставил Гивену ни малейшего шанса. У голландца не дрогнули нервы в момент исполнения стандартных положений. Между двумя голами Ван Перси у "Арсенал" забил Тео Уолкотт, и то был единственный гол "канониров", проведённый с игры. Тео прошёл в штрафную вдоль лицевой линии, последовал рикошет, оказавшийся крайне удачным для него. "Арсенал" добыл сложную победу и путёвку в 5-й раунд Кубка Англии.

 


30/01/2012 01:20| 2428
Источник: euro-football.ru