ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серия А. Кьево 0 - 3 Лацио. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Кьево 0 - 3 Лацио. Обзор матча (+ВИДЕО)

Римские болельщики помнили о "головной боли", которую им доставили веронские футболисты в последней игре на "Олимпико". Эдоардо Рейя в последних неудачах видел расчёты с удачей и судейские ошибки. Справедливости ради заметим, что в игре с "Интером" на "Сан Сиро" римляне потерпели незаслуженное поражение после того, как судья не заметил откровенный офсайд у Джампаоло Паццини. Любопытно, что уже в отчётном туре "Интер" в Лечче дважды провёл голы из положения вне игры, но судья в обоих случаях принимал верное решение.

Кьево - Лацио 0:3
Голы: Эрнанес, 20, Клозе, 88, 89
 
Кьево: Соррентино, Сардо, Андреолли, Цесар, Йокич, Лусиано (Крусадо, 65), Брэдли (Хетемай, 74), Саммарко, Теро, Палоски (Москарделли, 78), Пеллиссье
 
Лацио: Маркетти, Конко, Диас, Бьява, Раду, Лулич, Гонсалес, Ледесма, Эрнанес (Матузалем, 65), Клозе (Дель Неро, 90), Рокки (Сиссе, 81)
 
Предупреждения: Эрнанес, Ледесма, Диас, Гонсалес

В Вероне Сенад Лулич уже на пятой минуте заставил вступить в игру Стефано Соррентино. Полузащитник "орлов" получил мяч в чужой штрафной, красиво финтами разбросал соперников и пробил в дальний угол. Кипер "летающих осликов" двумя касаниями выполнил полную фиксацию "снаряда". Рейя хорошо настроил собственных подопечных, что положительно сказалось на результате, и отрицательно – на количестве жёлтых карточек. Предупреждения игроки столичной команды получали на протяжении всего матча. Назвать фолы грубыми язык не поворачивался, зато они сбивали темп "летающих осликов", заставляли защитников "Лацио" возвращаться на свои позиции и закрывать проблемные зоны. Такую цену пришлось заплатить "Лацио" за три добытых очка на "Марк Антонио Бентегоди".

Победный гол был проведён в середине первого тайма. Мирослав Клозе не стал бить, стоя спиной к воротам, а скинул мяч под удар Томаззо Рокки. Защитник "Кьево" принял удар ветерана на себя, но к несчастью хозяев поля, рикошет оказался удачным для Эрнанеса, которому из пределов вратарской площадки уже никто не мог помешать оформить собственную радость. До завершения первого тайма "Кьево" заставил несколько раз фанатов "Лацио" понервничать. Особенно опасно было на тридцатой минуте, когда Пелиссьер лишь благодаря игре Маркетти не поразил чужие ворота. Сетка за спиной Маркетти всё равно затрепыхалась, но сделала это с нарушением правил в адрес вратаря "Лацио".

До последних минут римляне сохраняли интригу в игре, но под занавес встречи Мирослав Клозе оформил дубль и добыл для "Лацио" уверенную победу, которая помогла римлянам опередить в турнирной таблице миланский "Интер". "Лацио" вновь четвёртый в Италии, а "Кьево" засел в нижней части турнирной таблицы.

 

 


30/01/2012 00:22| 1451
Источник: euro-football.ru