ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:57

Серия А. Ювентус 2 - 1 Удинезе. Обзор матча (+ВИДЕО)

Команды, расположившееся на вершине турнирной таблицы, демонстрируют сейчас мало того, что стабильный, так ещё и красивый футбол. Пожалуй, на данном этапе развития итальянского футбола "Ювентус" и "Удинезе" делят между собой звание самой "смотрибельной" команды Серии А. Ведомые самобытными и тактически богатыми наставниками "Юве" и "Удине" похоже даже в том, что мы так привыкли сокращать названия этих команд.

В минувшем туре оба коллектива одержали победы. "Ювентус" в одном из двух центральных матчей тура без труда одолел "Аталанту" в Бергамо (2:0), а "Удинезе" был успешен в домашнем матче против "Катании" (2:1). После 19-ти сыгранных встреч "Ювентус", не имея ни одного поражения, но иногда болея ничейным синдромом, располагался на первой строчке Серии А, "Удинезе", отставая на три балла, был на третьей позиции, а роль прослойки между туринцами и удинцами выполнял "Милан".

Ювентус - Удинезе 2:1

Голы: Матри, 43, 62 - Флоро Флорес, 56

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер (Де Челье, 83), Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Видаль, Джаккерини, Эстигаррибия (Пепе, 64), Матри, Квальярелла (Маркизио, 61)

Удинезе: Ханданович, Ферронетти, Домицци (Баттоккьо, 73), Данило, Баста, Исла (Перейра, 85), Армеро, Фернандес, Паскуале, Абди (Флоро Флорес, 46), Ди Натале

Предупреждения: Видаль, Джаккерини - Фернандес, Ферронетти, Ди Натале

По сравнению с играми минувшего тура наставники немного видоизменили составы своих команд. Франческо Гвидолин выпустил Паскуале вместо Пинци, а Конте отрядил в основу Бонуччи, Джаччерини, Эстигаррибиа и Квальяреллу. Встречу активнее начали хозяева поля, которые в самом дебюте матча могли выходить вперёд, но Марсело Эстигаррибиа не сумел переиграть в ближнем бою Самира Хандановича.

"Удинезе" взял несколько минут на обсуждение произошедшего и ответил двойным ударом, который нивелировал Буффон. Душан Баста сыграл на Альмена Абди, но швейцарец не удивил голкипера "Юве", а спустя минуту уже Пабло Альмеро нашёл возможность для плотного выстрела, но празднующий своё 34-хлетие Буффон сыграл так, как играл всегда!

В середине тайма Матри упустил отменный шанс, не сумев справиться с мощью и реакцией Хандановича, а спустя некоторые минуты Матри уже выступал в роли ассистента, но помочь Лихтштайнеру забить гол не получилось - уж больно долго раздумывал швейцарец о том, какое решение принять. "Ювентус", в целом, владел территорией, но не игровым преимуществом, "Удинезе" выглядел монолитной, органичной, "геометрически правильной" единицей. Отдельно стоит сказать об очевидном стремлении игроков "Ювентуса" завершить каждую атаку ударом по воротам.

Один из таких ударов в самой концовке тайма стал результативным. Затяжная атака перебазировалась на левый фланг, где Джорджо Кьеллини снабдил мячом Марсело Эстигаррибиа. Парагваец сместился и выполнил подачу, на которую откликнулся Фабио Квальярелла, но переиграть Хандановича 28-милетнему форварду "Юве" не удалось. Зато первым на отскоке после сэйва словенца был Алессандро Матри, который опередил оппонента и переправил мяч в сетку ворот! 1:0!

В перерыве Гвидолин решил сделать замену, убрав с поля достаточно пассивного Абди и выпустив Флоро Флореса, который в первую треть тайма уместил свой мяч. Туринцы потеряли мяч, Исла разогнал атаку своей команды, отдал передачу на Флоро Флореса, который принял и мяч, и верное решение, отправив мяч в угол ворот Буффона! 1:1!

Антонио Конте ответил заменой, сняв с игры Квальяреллу и выпустив Маркизио. И надо было случиться так, что Маркизио через минуту стал автором голевой передачи! Атака зародилась на правом фланге, Лихтштайнер отпасовал на Видаля, тот закинул мяч на Маркизио, и Клаудио в касание переправил мяч на Матри. Алессандро развернулся и забил гол, который мы вправе назвать "личным" или "индивидуальным"! 2:1!

Дальнейшая игра проходила под диктовку "Ювентуса", который сумел всё оставшееся время провести на чужой половине или в центре поля, создав минимум пространства для соперника. "Ювентус" вновь выигрывает, "Удинезе" уступает и отстаёт от лидера.

29/01/2012 04:55| 1580
Источник: euro-football.ru