ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 18:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Примера. Реал Мадрид 3 - 1 Сарагоса. Обзор матча (+ВИДЕО)

Примера. Реал Мадрид 3 - 1 Сарагоса. Обзор матча (+ВИДЕО)

После очередного "Эль Класико", которое на этот раз прошло в рамках четвертьфинала Копа дель Рей, мадридский "Реал" имел отличную возможность перевести дух в матче двадцатого тура Примеры против "Сарагосы". "Сливочные" на "Камп Ноу" провели великолепный, как для себя времён Моуринью, матч, продемонстрировав непривычно атакующий футбол, но дальше не прошли, тогда как сил было оставлено очень много. В такой ситуации аутсайдер чемпионата Испании в соперниках был, как никогда кстати.

Реал - Сарагоса 3:1
Голы: Кака, 32, Роналду, 49, Озил, 56 - Лафита, 11

Реал: Касильяс, Алтынтоп, Пепе, Карвальо, Марсело, Гранеро, Хаби Алонсо (Диарра, 62), Озил, Кака (Кальехон, 67), Роналду, Бензема (Игуаин, 72)

Сарагоса: Роберто, Ланцаро, Силва, Паредес, Обрадович, Дуймович, Апоньо, Луис Гарсия (Абраам, 74), Микаэль (Поштига, 55), Лафита, Аранда (Баррера, 66)

Предупреждения: Паредес, Роналду

Памятуя первый матч этих команд в текущем сезоне, когда "Реал" буквально разорвал "Сарагосу" на её поле 6:0, испанские журналисты и эксперты расценивали повторение подобного результата, как достаточно вероятное, но с определёнными "но". В первую очередь, сетовали на вышеуказанную физическую усталость игроков королевского клуба. Ну, а во вторую, не забывали и о психологическом факторе. Всё-таки настроиться на "Барселону" - это одно, а настроиться на последнюю команду "Примеры", к тому же после "Эль Класико" - совсем другое. Что правда, за последние полтора года "сливочные" уже доказали, что даже после крайне неудачных матчей с "блаугранас" могут безболезненно возвращаться в игры чемпионата. В свете этого, многое зависело от противника "Реала". От "галактикос" получали полную авоську и столь крепкие коллективы, как "Севилья", стоило лишь предоставить тем пространство у своих ворот. Поэтому судьба "Сарагосы", а точнее количество пропущенных ею мячей, была в её собственных руках. Шансов на ничью арагонцам перед игрой и вовсе не оставляли.

Со стартовым составом Жозе Моуринью не удивил, но парочку перестановок традиционно сделал. На правом фланге обороны вновь всплыл Хамит Алтынтоп, слева Марсело, а не Коэнтрау, а в отсутствии Серхио Рамоса пару центрбеков составили португальцы Пепе и Карвалью. Ласс Диарра оказался на скамейке запасных, тогда как вышел Эстебан Гранеро, Кака и Озил сохранили за собой места в основе, а на острие действовал Бензема. Про наличие среди стартовых одиннадцати Криштиану Роналду и говорить, пожалуй, не стоит.

Именно лидер "Реала" и создал первый опасный момент в матче. Роналду в традиционной для себя манере пошёл в обыгрыш и заработал право на штрафной. Сам же Криштиану и взялся его исполнять, после чего игровой снаряд просвистел рядом со штангой ворот Роберто!  Чуть позже португалец выступил в роли ассистента, когда выполнил великолепную передачу с фланга на Бензема, но Карим не сумел нормально пробить по воротам. И вот тут, словно гром среди ясного неба, счёт открыла "Сарагоса"! Аранда оказался с шарообразным предметом на правом краю и из-под Карвалью прострелил на Лафиту, которого упустил Пепе, а вингер арагонцев в касание распечатал Икера Касильяса – 0:1! Интриги добавилось, но уверенности в победе "Реала" меньше не стало, оставалось лишь наблюдать за продолжением.

Время шло, а "Сарагоса" с горем пополам держалась, что делало матч ещё интереснее. Нет, пару раз мяч весьма опасно метался по штрафной гостей, но "сливочным" не хватало немного точности в последних передачах. А вот когда Озил вывел на ударную позицию Бензема, только в последний момент Дуймович успел заблокировать выстрел французского форварда. А вот после хитрого навеса Месута со штрафного, когда Кака подрезал снаряд головой в дальний угол, спасти подопечных Маноло Хименеса не мог никто, но круглый просвистел мимо!  Рикардо в эти минуты был едва ли ни самым активным, а потому и забитый им гол не стал сюрпризом. Всё вышло по гениальному просто: Карвалью выдал на Кака отличный пас из глубины поля, экс-игрок "Милана" выкатился на Роберто по левому краю и пустил сферу в цель – 1:1!

Что интересно, моментального продолжения банкета не последовало и всё, что можно вспомнить за оставшееся до перерыва время – это удар Роналду со штрафного, после которого пятнистый просвистел над перекладиной. Но в дебюте второго тайма всё стало на свои места. Алонсо для начала неплохой шанс загубил, пробив в Роберто, после чего уже и отличился Роналду. Гранеро отдал на Озила, а тот прострелил во вратарскую, куда ворвался Криштиану – 2:1! Привет обороне! Третий гол за "сливочными" не заржавел. Кака получил пятнистого от всё того же Гранеро и в касание переправил мяч на свободного Озила: сильный удар в ближний и – 3:1! Как и ожидалось, гол "Сарагосы" добавил интереса, но  чем-то внушительным не стал. В том, что "Реал" забьёт больше, никто и не сомневался.

Выполнив норму в три мяча "сливочные" откровенно бросили играть. Лишь по инерции хозяева шли вперёд, а замены рулевого "Реала" каких-то пробуждений в игру не вносили. По сути, это было на руку и "Сарагосе", которая таким образом сумела избежать погрома, что удаётся далеко не всем, кто встречается с "галактикос".


29/01/2012 04:12| 2724
Источник: euro-football.ru