ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 15:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кубок Англии. Уотфорд 0 - 1 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО)

Кубок Англии. Уотфорд 0 - 1 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО)

От "Уотфорда" мы ожидали хорошего сопротивления, которое могла дать заштатная команда в типично кубковой игре. Именно в подобных встречах куется характер, закаляется сталь, становятся известными игроки клуба. Те же Уичлоу, Марьялла, Мюррей и, конечно же, Принц Буабен. Вышеназванный игрок "Уотфорда" только одними своими инициалами мог вскружить голову кому-угодно. На его несчастье, Карло Кудичини оказался выдержанным к подобным "волеизъявлениям" относительно инициалов. Оно и не мудрено: в своё время итальянский голкипер находился бок о бок с Джимми Флойдом Хассельбайнком. После него Кудичини не страшен даже футболист с тремя или четырьмя фамилиями.

Уотфорд - Тоттенхэм 0:1
Гол: ван дер Ваарт, 42
 
Уотфорд: Лоач, Ходсон, Юстас, Мариаппа, Дини, Дойли, Буабен, Сорделл, Мюррей (Йейтс, 68), Гарнер (Уичелоу, 80), Носворти
 
Тоттенхэм: Кудичини, Уокер, Кабул, Доусон, Роуз, Паркер, Ливермор, Модрич (Леннон, 46), ван дер Ваарт, Дефо (Пиенаар, 80), Адебайор (Павлюченко, 90+2)
 
Предупреждены: Ходсон

"Уотфорд" мог открыть счёт уже на седьмой минуте, когда Лука Модрич к удивлению болельщиков на "Викерейдж Роуд" завозился с мячом у своей штрафной. От Шона Мюррея последовал мощнейший "выстрел" в сторону ворот, но Кудичини показал, что не собирается добиваться лишь премиальных за участие в матче – ему были нужны победные бонусы. Хозяева старались атаковать через правый фланг, где они нашли слабое место у "Тоттенхэма". Раз за разом Реднапп нервничал, когда мяч доставлялся в штрафную с болезненного места. В середине первого тайма Трой Дини едва не забил, пробив в касание – Кудичини забрал мяч в руки.

Две команды почти одинаково владели мячом. Одинаково бестолково. И лишь в конце первых сорока пяти минут "Тоттенхэму" улыбнулась удача. Уокер принял мяч на своей половине поля, совершил рывок по правому краю в стиле своего другого бровочника Бэйла, разгоняющего наступления слева. Ван Дер Ваарт вовремя открылся под проход партнёра, получил передачу и начал сближаться с воротами. До амбразуры Лоача оставалось ещё двадцать метров, но голландец решил пробить – и не ошибся! Мяч вонзился в сетку, а ВДВ стал автором очередного важного для "шпор" мяча.

"Уотфорд" попытался быстро отыграться. На пятидесятой минуте Сордвелл соорудил для Дини передачу, тот откатил мяч на Мюррея, уже имевшего опыт ударов в сторону Кудичини. Вратарь уже был бессилен – ему на выручку пришла стойка ворот, прикрывшая свободный угол. Стойка ворот ещё дважды вступала в игру. Пока игроки "Уотфорда" искали на трибунах Старика Хоттабыча, двигавшего штанги, время матча подошло к концу.


28/01/2012 05:14| 1072
Источник: euro-football.ru