ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:34

Михаил Южный о своей победе над Станисласом Вавринкой

«Второй сет был очень важен, потому что между счетом 0:2 по сетам и 1:1 есть большая разница. Я считаю, что тай-брейк мы оба провели хорошо. Стан отменно подавал, я тоже. При счете 6:4 у меня было два сет-пойнта, и один он, по-моему, хорошо сыграл на своей подаче, а потом при счете 6:5 я ошибся с бэкхенда. Следующий розыгрыш я провел агрессивно и выиграл. Но после счета 1:1 по сетам начался как будто другой матч. Мы оба могли победить.

Да, условия были тяжелы, но для нас обоих. Не только для меня, и не только для него. Проблема в том, что когда просто дует ветер, это нормально. Известно, куда он дует. Но тут он может быть сильнее, слабее, дуть вправо или влево. Может начаться в середине розыгрыша. Как, например, при счете 2:1 в пятом сете, когда я проиграл гейм. Я не могу сказать, что делал что-то не так. Но мяч мог остановиться прямо перед сеткой, а мог от легкого касания улететь за заднюю линию», – сказала Южный не пресс-конференции после матча.

10/09/2010 13:29| 1936