ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Copa del Rey. El Clasico. Барселона 2 - 2 Реал Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО)

Copa del Rey. El Clasico. Барселона 2 - 2 Реал Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО)
Ответный поединок четвертьфинала Кубка Короля между Реалом и Барселоной ожидался уже совсем не с тем ажиотажем, что был присущ первой встрече на стадии. Все-таки, победа Барсы на Сантьяго Бернабеу здорово подмочила оптимизм болельщиков сливочных, а так же всех им симпатизирующим. Тем не менее, "Эль Клсико" есть "Эль Класико", и проигнорировать его попросту невозможно. Тем более, когда задача возможность интриги видится вполне реальной. 

Барселона - Реал 2:2
Голы: Педро, 43, Алвеш, 45+2 - Роналду, 68, Бензема, 72
 
Барселона: Пинто, Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Педро, 30), Сеск (Алькантара, 70), Месси, Алексис (Маскерано, 78)
 
Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Х.Алонсо, Ласс (Гранеро, 52), Кака (Кальехон, 61), Роналду, Езил, Игуаин (Бензема, 61)
 
Предупреждены: Месси, Пуйоль - Ласс, Рамос, Касильяс, Роналду, Пепе
 
Удален: Рамос, 88
 
Оба наставника подошли к матчу со всей серьезностью. На поле не было места экспериментам, и в стартовых составах объявились все сильнейшие. Исключением можно назвать лишь кипера Барсы – Пинто, который всегда играет за каталонцев в Кубке Короля. Другое дело, были ли футболисты должным образом мотивированы на данное противостояния, учитывая не самую высокую престижность турнира. 
 
Как оказалось, с этим делом тоже все было в порядке. Во всяком случае, как минимум, у Реала, игроки которого явно вышли рвать и метать, приводя в ярость местных болельщиков. Но парадокс заключался в том, что, несмотря на всю удаль Реала в первом тайме, на перерыв команды ушли с преимуществом Барсы в два мяча. По игре команда Моуриньо смотрелась более живо и симпатично, однако забить удалось именно хозяевам. Во многом, за каталонцев сыграло личное мастерство футболистов, и, конечно, немного удачи. Для начала Месси собрал на себе почти всех защитников соперника, после чего отбросил мяч правее, где Фабрегас грамотно оставил мяч под удар Педро. А ведь Педро Родригес к тому моменту лишь только появился на поле, заменив захромавшего Иньесту. И вот, оказалось, что именно ему судьбой была отведена роль открывающего счет в ответном "Класико". 
 
У уже в добавленное к первому тайму время удвоить преимущество хозяев удалось Дани Алвешу, который здорово поймал мяч под удар, с фантастической траекторией отправив того в дальнюю девятку. Показалось, что на сем основная интрига подошла к концу, так как в три гола в ворота Пинто совершенно не верилось. Если за три тайма сливочные сподобились лишь на один забитый мяч, то ожидать сразу трех мячей за ближайшие 45 минуты было бы слишком. 
 
Но к чести гостей следует отметить, что Реал вовсе не сдался, в итоге чего был вознагражден. При этом для начала арбитр не засчитал гол Серхио Рамоса, который, якобы, придерживал противостоявшего ему Дани Алвеша, вследствие чего и выиграл борьбу на втором этаже. Пускай этот эпизод останется на совести Тейшейры Витьенеса. К тому же, забить Реалу все равно удалось. 
 
Езил, наконец, проявил свой талант в поединке с Барсой, выдав отличную передачу на ход Роналду. Криштиану спокойно обогнул выскочившего Пинто, после чего отправил круглого в опустевшие ворота. А еще через четыре минуты гости и вовсе обострили интригу до максимума, забив второй мяч. Бензема, получив мяч от Кальехона, обходит Пуйоля и наносит неберущийся удар в угол. Для итогового успехи Реалу оставалось забить лишь один единственный мяч, не пропустив при этом в ответ. И ведь шансы преуспеть у сливочных были. Увы, в самый ответственный момент сливочных подвела реализация. А остаток встречи превратилась в схватку нервов и характера. Началась оптовая раздача горчичников, один из которых стал для Серхио Рамоса вторым, вследствие чего защитник отправился в раздевалку раньше положенного времени. Пепе, конечно, хамил по полной, но в итоге больше чем, до желтой не наиграл. 

Реал в очередной раз не сумел переиграть Барселону в основное время, проиграв дуэль главному конкуренту.


26/01/2012 06:25| 4354
Источник: football.ua