ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:38

Кубок Лиги. Ливерпуль 2 - 2 Манчестер Сити. Обзор матча (+ВИДЕО)

Два флагмана британского футбола во втором матче 1/2 финала Кубка английской Лиги разыгрывали путёвку в главный матч турнира. Напомним, что первый поединок в Манчестере позволил хозяевам "Энфилда" получить гандикап в один мяч.

С самого начала сегодняшнего поединка ливерпулианцы не стали "отсиживать" добытое преимущество и понеслись вперёд. "Красные" большим прессом давили на оборону соперника, особенно на Савича, который раз за разом проигрывал игровые манёвры то Кейту, то Беллами. Футболисты "Сити" также порой отличались острыми выпадами и в итоге именно они неожиданно открыли счёт в этой встрече. Хавбеки "Ливерпуля" потеряли в своей опорной зоне Сильву, Давид отдал короткий пас на Де Йонга, который метров с 30-ти выполнил феноменальный удар с подкруткой в правую девятку – Рейне было нереально дотянуться до мяча – 0:1.

Пропущенный мяч только раззадорил мерсисайдцев, шквал атак увеличил свою мощь, и спустя 9 минут счёт на табло снова изменился. В одном из моментов мяч заметался по штрафной и вылетел на ногу Аггеру, тот из района одиннадцатиметровой нанёс хлёсткий удар – снаряд сумела остановить лишь рука Ричардса. Арбитр дал закончиться эпизоду, но об этом инциденте не забыл, в последствии показав на "точку". Пенальти вызвался исполнять Стивен Джеррард, который своим плотным ударом буквально вшил снаряд в левый угол ворот Харта, последний угадал направление движения мяча, но до него не дотянулся – 1:1.

Со стартом второй половины "Ливерпуль" ещё с большим запалом включился в игру и имел не одну и не две возможности для того, чтобы оформить более комфортное преимущество по сумме двух матчей. Но снова отличились именно "горожане". Ровно на экваторе тайма Агуэро прокинул себе снаряд по левому флангу и вдоль лицевой выполнил длинную передачу на дальний угол вратарской, которую никто из ливерпулианцев прервать не сумел, в итоге Джеко оказался в нужное время, в нужном месте и замкнул этот эпизод – 1:2.

На секунду показалось, что "Ливерпуль" может поплыть, но не тут-то было. Не прошло и десяти минут, а "красные" уже провели разящую атаку: Кейт подхватил мяч на правом фланге, сместился на линию штрафной, выполнил передачу на Беллами, тот в касание отыграл на правый угол чужой штрафной, где был Джонсон, Глен обратно отпасовал, и Крейг уже один перед воротами, а там и Харт был бессилен – 2:2.

"Красные" в итоге довели матч до победной ничьи. Они спустя 16 лет в финале Кубка Лиги.

26/01/2012 05:04| 3204
Источник: euro-football.ru