ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:23

Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Australian Open

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Australian Open. В четвертьфинальном поединке 25-летний испанец обыграл седьмую ракетку мира, своего ровесника из Чехии Томаша Бердыха - 6/7(5), 7/6(6), 6/4, 6/3.

Бердых смог на тай-брейке добиться победы в первом сете, но во второй партии также на тай-брейке уступил. Далее испанский теннисист выиграл ещё два сета и праздновал итоговую победу. На счету Надаля - 6 эйсов, 57 "виннерсов" и 30 невынужденных ошибок, а Бердых 17 раз подавал навылет, набрал 66 активно выигранных очков и совершил 56 невынужденных ошибок. Матч продолжался 4 часа 16 минут. Теперь испанец ведёт в личном противостоянии с чехом со счётом 11:3.

В полуфинале Надаль встретится со своим давним и хорошо знакомым соперником - швейцарцем Роджером Федерером, который накануне уверенно переиграл аргентинского теннисиста Хуана Мартина Дель Потро.

24/01/2012 21:23| 1034
Источник: gotennis.ru