ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бывший агента Риккардо требует с него более 12 миллионов долларов

Формула 1

Бывший агент пилота Рено Даниэля Риккардо Гленн Бивис требует от гонщика 12 миллионов долларов за переход во французскую команду. Бивис подал иск в Высокий суд Соединенного Королевства, в котором утверждает, что пилот задолжал ему комиссию в размере 20 процентов от базовой зарплаты в Рено, стоимости суперлизенции Риккардо и некоторых других контрактных условий.

Австралиец, в свою очередь, отрицает законность требований Бивиса:

В иске Гленна Бивиса ничего по существу нет. К сожалению, он решил подать этот абсолютно несправедливый иск, и я намерен полностью защитить свое имя в ходе процесса.

Бивис представлял интересы Риккардо до декабря 2018 года. При этом фактически контракт австралийца с Рено был подписан лишь 7 марта 2019 года, так как стороны продолжали согласовывать различные детали. Бивис утверждает, что продолжал работать с Риккардо до конца марта и помогать ему с подписанием соглашения с французской командой, поэтому имеет право на 20-процентную комиссию от сделки.

Формула-1 опубликовала список лучших пресс-конференций в истории. Шутка про Квята вошла в топ-3

Даниэль Риккардо: Ред Булл делает абсолютно одно и то же на протяжении последних пяти лет

Реклама 18+

22/07/2019 12:34| 139
Источник: www.motorsport.com