ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:35

Товарищеский матч. Металлист Харьков 4 - 2 Динамо Москва. Обзор (ВИДЕО)

В понедельник Динамо провело первый контрольный матч во время подготовки к чемпионату. Соперник достался серезный: харьковский «Металлист» вышел в 1/16 финала Лиги Европы, 16 февраля украинцам предстоит матч с австрийцами, так что уровень готовности у соперника москвичей сейчас повыше.  Учитывая, что для бело-голубых это была первая игра, а для «Металлиста» уже четвертая, можно сказать, что тест получился вполне нормальным.

ДИНАМО - МЕТАЛЛИСТ Харьков - 2:4 (0:2)

Голы: 0:1 Марлос (31), 0:2 Вильягра (37),1:2 Епуряну (73), 1:3 Кристальдо (77), 1:4 Валяев (80) 2:4 Мисимович (85).

"Динамо": Фролов - Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Джуджак, Юсупов, Самедов, Семшов, Воронин, Кураньи.

второй тайм: Фролов - Шитов, Рыков, Епуряну, Гатагов, Мисимович, Нахейчик, Сапета, Ильин, Кокорин, Смолов.

"Металлист": Горяинов - Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Соса, Хавьер, Эдмар, Марлос, Девич, Тайсон.

второй тайм: Старцев – Бордиян, Березовчук, Обрадович, Романчук, Бланко, Валяев, Шелаев, Пшеничных, Кристальдо, Воробей.

Предупреждения: Кристальдо (67), Бордиян (71), Сапета (88);

Удаление: Бордиян (83) (второе предупреждение);

Встреча с «Металлистом» смотрелась даже поинтереснее, чем это обычно бывает на данной стадии подготовки. У динамовцев проходили острые атаки, а голевые моменты пусть и не сыпались, словно из рога изобилия, но и малым их число не назовешь.

В первом тайме Сергей Силкин выставил оптимальный на данный момент состав, который отличался от обычного двумя именами. Вместо травмированного Шунина ворота защищал Фролов, а слева в полузащите расположился Джуджак. Забегая немного вперед, отметим, что смотрелся новичок весьма органично. Партнеры доверяли венгерскому футболисту, а тот оправдывал это доверие. После пары передач Джуджака должен был забивать Кураньи, а в другом эпизоде после точного паса Самедова уже сам новобранец едва не поразил ворота ударом в ближний угол — на месте оказался голкипер. В общем, игра «Динамо» уже не получилась скособоченной на правый фланг, как это было в прошлом сезоне.

«Металлист» с начала матча прибрал инициативу к своим рукам. Моменты, правда, возникали не часто, но всякий раз было опасно. И если в дебюте встречи Фролов блеснул реакцией, то потом сам же и ошибся, неудачно вынеся мяч из штрафной. Харьковчане хладнокровно воспользовались «обрезкой» - 0:1.

А под конец тайма невероятный гол удался Вильягре. После офсайда у Кураньи рефери назначил свободный удар, аргентинец же заметил далеко вышедшего из ворот голкипера и решился на удар со своей половины поля — метров с 70. Фролов в отчаянном прыжке пытался ликвидировать угрозу, но лучше бы он этого не делал — прямым ударом со свободного голы не засчитываются. Но голкипер задел мяч, тот ударился в перекладину, отскочил в дальнюю штангу и вполз за линию ворот. Отметим также, что Вильягра наносил удар по катящемуся мячу, так что гол следовало отменить.

Еще в одном эпизоде арбитр вновь встал на сторону «Металлиста». Кураньи принял мяч в очень перспективной позиции в штрафной, Папа Гуйе откровенно прихватил немца за руку, не дав реализовать момент, однако судья пенальти не назначил.

Первый тайм при небольшом игровом преимуществе харьковчан закончился со счетом 0:2. Во второй же половине оба тренера полностью поменяли составы (остался только Фролов), и бело-голубые после перерыва смотрелись лучше. Динамовцы активно двигались, искали пути к воротам и периодически находили их. К сожалению, как и в первом тайме подводила реализация. Скажем, обязан был забивать Смолов после очень красивой комбинации с участием Мисимовича, Нехайчика и Кокорина. Федор не попал в дальний угол. Как и Кокорин чуть ранее, выходя один на один. Едва не поразил ворота мощным дальним ударом Мисимович — вновь рядом со штангой.

В итоге во втором тайме на пару голов «Металлиста» наши ответили своими двумя. Епуряну подкараулил отскок на угловом в исполнении Гатагова, которому в день матча исполнился 21 год. А под конец матча Мисимович неотразимо пробил со штрафного.

Встреча с украинским клубом дала немало пищи для размышлений тренерскому штабу, но и высветила ряд положительных моментов. Во-первых, фрагментами привычная комбинационная игра удавалась ведущим атакующим силам Динамо. Во-вторых, удачным следует признать дебют Джуджака. А, в-третьих, с хорошей стороны себя проявил целый ряд игроков ближайшего резерва.

24/01/2012 13:42| 3265
Источник: fcdinamo.ru