ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 16:22

Клийстерс разбивает надежды Возняцки на победу на Australian Open

Прошлогодняя чемпионка Australian Open бельгийка Ким Клийстерс находится в двух шагах от защиты титула на нынешнем турнире "Большого Шлема". Во вторник в поединке за право играть в полуфинале 14-я ракетка мира 28-летняя Ким играла с 21-летним лидером мирового рейтинга датчанкой Каролин Возняцки.

Матч начался с серии из трёх брейков, которую первой завершила Ким, создав себе преимущество - 3/1. Далее Клийстерс чувствовала себя на подаче соперницы очень уверенно, оставив за собой первый сет - 6/3. Во второй партии бельгийка сделала брейк в четвёртом гейме, затем отдала преимущество, но оставила за собой шестой гейм на подаче Каролин - 4/2. Возняцки не прекратила сопротивление, не позволив Клийстерс подать на матч - 5/5. Ким активизировалась на решающем тай-брейке, оформив итоговыйуспех - 7/6(4).

Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 3-0 в пользу бельгийской спортсменки.

В полуфинале Клийстерс скрестит ракетки с третьей сеяной белоруской Викторией Азаренко, ранее переигравшей польку Агнешку Радваньску - 6/7(0), 6/0, 6/2. Ранее Ким и Виктория встречались друг с другом шесть раз, и бельгийка уверенно ведёт по личным встречам с белоруской - 4-2.

24/01/2012 12:36| 1185
Источник: gotennis.ru