ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тоттенхэм готов платить Эриксену 200 тыс. фунтов в неделю

Футбол

"Тоттенхэм" возобновил попытки сохранить Кристиана Эриксена в клубе и готов увеличить зарплату датского полузащитника до 200 тысяч фунтов в неделю.

"Шпоры" пытаются склонить своего ведущего игрока к новой сделке уже несколько месяцев, но пока безуспешно. А в начале июня Эриксен внезапно заявил, что ему хочется попробовать "что-нибудь новое".

Казалось бы, Кристиан не оставляет своему клубу выбора, подталкивая к расставанию в это трансферное окно. Благо к 27-летнему полузащитнику существует интерес со стороны "Реала", "Барселоны", "Атлетико" и "Ювентуса".

Однако Daily Mail утверждает, что "Тоттенхэм" не просто отбросил мысли о продаже ключевого игрока, а в последнее время заметно активизировал процесс переговоров с представителям Эриксена.

В данный момент Кристиан зарабатывает только 80 тысяч фунтов в неделю, что никак не соответствует его статусу ни в мировом футболе, ни даже в команде Маурисио Почеттино.

Ранее "шпоры" предлагали увеличить недельную зарплату Кристиана вдвое — до 160 тыс. фунтов в неделю. Теперь же клуб готов подвинуться еще — к отметке в 200 тыс. фунтов каждые семь дней.

При этом представители Эриксена уже сообщили "Тоттенхэму", что решение их клиента не будет основано на деньгах.


20/07/2019 05:55| 226
Источник: fapl.ru