ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Примера. Малага 1 - 4 Барселона. Обзор матча (+ВИДЕО)

Примера. Малага 1 - 4 Барселона. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Малага" пока является главным неудачником чемпионата Испании. Огромные денежные вливания не приносят должного результата и, хотя, все говорят, что "Малага" – проект долгосрочный, кресло под Пеллегрини уже пошатывается. Кроме того, нынешние хозяева являются самым удобным соперником для "Барселоны" – при Гвардиоле "Барса" выиграла все до единого матчи. Однако, интригу укреплял находящийся в составе "Малаги" неувядающий ван Нистелрой, который не проиграл "Барселоне" ни одного матча. Хотя, зная "Барселону", вряд ли ей мог бы помешать один единственный игрок или какие-либо традиции и "проклятия". 

Малага - Барселона 1:4
Голы: Рондон, 85 - Месси, 33, 51, 81, Санчес, 47

Малага: Кабальеро, Гамес, Демикелис, Матейсен, Монреаль, Мареска (Рондон, 60), Камачо, Элисеу, Касорла (Ресио, 78), Иско, ван Нистельрой (Фернандес, 60)

Барселона: Вальдес, Алвеш, Маскерано, Пике, Абидаль, Бускетс, Адриано (Дос Сантос, 67), Алькантара, Иньеста (Педро, 73), Месси, Санчес (Куэнка, 64)

Предупреждения: Камачо

Безусловно, мысли сине-гранатовых уже должны были быть на "Камп Ноу", предвкушая ответное кубковое противостояние с "Реалом", но, вряд ли, "Малаге" стоило на это рассчитывать. "Барселона" опасна до ужаса в любое время, любым составом и в любом состоянии. Игроки борисовского "БАТЭ" до сих пор с содроганием вспоминают, как над ними надругались сине-гранатовые резервисты. Тем более, что, даже не смотря на отсутствие Хави и Сеска, состав у гостей был что надо. 

"Малага" было побежала вперед, но "Барселона" быстро отобрала мяч и каталонцы начали игру в своем духе. Линия обороны выдвинулась практически к центральной линии, и гости уже к восьмой минуте создали парочку полумоментов. Санчес пробивал головой, но, правда, из офсайда, а удар Месси после парочки фирменных финтов прервал защитник, переведя мяч на угловой. Скучающего Вальдеса в это время развлекали болельщики песнями о том, что вратарь каталонцев – сын, так сказать, гулящей женщины. Очень популярная в Испании кричалка. Иногда во время матчей кажется, что почти все игроки и тренеры – родственники. 

Однако, к пятнадцатой минуте Виктор два раза просто спас команду от гола. Для начала он вытянул в шикарном прыжке удар Иско в дальнюю девятку, переведя матч на угловой, а потом опять же Иско в упор расстреливал ворота после подачи Касорлы. Вальдес оказался на высоте. В ответной атаке головой мог забивать уже Пике, но пробил мимо ворот. Удачные действия "Малаги" встряхнули команду и они стали чаще бегать на противоположную половину. Хотя, в играх против "Барселоны" "чаще" может означать и один раз. Первое появления ван Нистелроя случилось на 22-й минуте, когда голландец мог в одиночестве бежать к воротам соперника, но просто так такое не происходит, и лайнсмен справедливо поднял флажок. На 29-й минуте Хесус Гамес вполне мог привезти гол в свои ворота, отдавая пас назад. К мячу устремился Санчес, но Кабальеро ногами выбил его на доли секунды раньше. 

Вообще, перечислять относительно опасные моменты или полумоменты у ворот "Малаги" – дело неблагодарное. "Барса" постоянно нагнетала, часто ставя оборону хозяев в тупик и держа Кабальеро в тонусе. Очень жарко в штрафной "Малаги" стало, когда с мячом в штрафной оказался Абидаль и мог делать дубль в этом сезоне, но замешкался в борьбе защитником. Атака, правда, на этом не закончилась, Месси делал прострел в штрафную, но там опять надежно… надежно ли? сыграл защитник. "Малага" тут же побежала в контратаку, которая закончилась шикарным прострелом Элизеу на ван Нистелроя, но тот в полутора метрах от ворот не смог достойно обработать мяч. "Барселона" решила не испытывать судьбу и тут же забила. Адриано с левого фланга навесил мяч в штрафную - прямо на голову малышу Лео. Месси с двенадцати метров не оставил Кабальеро ни единого шанса. Головой. До конца тайма игра успокоилась и не принесла слишком интересных эпизодов. 

Второй тайм "Барселона" начала с гола. После удара Иньесты голкипер хозяев спас ворота, мяч отлетел к Адриано, тот сделал отличный мягкий прострел, Месси до мяча не дотянулся, но замкнул прострел Санчес, вколотив мяч, чуть не снеся защитнику голову. Через три минуты Лионель в своем фирменном стиле подхватил мяч примерно в сорока метрах от ворот и прошел сквозь защитников "Малаги". Проход закончился оформлением дубля. Пропустив гол, "Малага", откровенно говоря, стала и опустила руки. А что еще делать? Такое преимущество у "Барсы" совершенно не отыгрывается. Пеллегрини провел двойную замену, что должно было взбодрить его подопечных, но "Барса" основательно забрала мяч себе. Хозяева, как часто это бывает, начали грубить, чересчур жестко вступая в единоборства. Так пострадал Адриано, которого Гвардиола, от греха подальше, решил поменять на Дос Сантоса. 

Месси же чуть не сделал хет-трик. После его удара мяч попал в каркас ворот, срикошетил от спины Кабальеро, попал в линию ворот и выскочил наружу. Произошло это на 74-й минуте, сразу после аплодисментов стадиона уходящему с поля Иньесты. А вот через семь минут третий гол лучшего игрока мира все-таки случился. На этот раз Лео прошел с центра поля. Прошел в штрафную площадку и забил. На 86-й минуте "Малаге" удалось отквитать один мяч. Рондон успел на добивание после дальнего удара и послал мяч в дальний угол. Отскочив от штанги, мяч оказался в воротах Вальдеса. Справедливости ради скажем, что "Малага" побежала. Поздно, конечно, но побежала, и тот же Рондон имел парочку возможностей наказывать защиту "Барсы" за излишнюю расхлябанность. На 91-й минуте Месси мог делать покер, но несильно пробил в прямо в руки Кабальеро с достаточно острого угла.

 


23/01/2012 02:09| 3263
Источник: euro-football.ru