ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Арсенал 1 - 2 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Арсенал 1 - 2 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)

Не успели английские господа отдохнуть после сумасшедшей развязки матча в Манчестере, как "Эмирейтс Стэдиум" на другие девяносто минут приковал к себе внимание всех фанатов Премьер-лиги. Футболисты "Юнайтед" до последнего рассчитывали на то, что "Тоттенхэму" удастся отобрать два очка у "горожан". Концовку игры на "Этихад Стэдиум" игроки "красных дьяволов" досматривали уже в подтрибунном помещении лондонской арены. В связи с победой соседей по одному городу "Манчестер Юнайтед" не мог позволить себе терять важные очки в столице Великобритании.

Арсенал - Ман Юнайтед 1:2
Голы: ван Перси, 71 - Валенсия, 45+2, Уэлбек, 82

Арсенал: Щесны, Джуру (Йеннарис, 46), Мертезакер, Косельни, Вермален, Сонг, Росицки, Рэмси (Парк Чу-Юнг, 83), Уолкотт, Окслейд-Чемберлен (Аршавин, 74), ван Перси

МЮ: Линдегаард, Джонс (Рафаэль, 17; Парк Чжи-Сун, 77), Смоллинг, Эванс, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Нани (Скоулз, 76), Руни, Уэлбек

Предупреждения: Рэмси, Косельни - Рафаэль, Эвра 

К огромному сожалению, в стартовом составе двух клубов не оказалось двух классических героев. Пол Скоулз оказался в списке запасных, а Тьерри Анри не сумел восстановиться после растяжения икроножных мышц. Другой заслуженный ветеран "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз появился на поле и был одним из лучших. Нужно было видеть ярость Томаса Вермалена каждый раз при атаках валлийца. Увлекательно смотрелись и скоростные забеги Гиггза с молодыми соперниками. Райан умудрялся выигрывать время и стандартные положения, опережая людей, годящихся ему в сыновья.

"Манчестер Юнайтед" при оглушительном свисте трибун (в Лондоне в среде фанатов "Арсенала" подопечные Фергюсона, мягко говоря, не в почёте) выиграли целиком первый тайм. Никакого тотального превосходства над "канонирами" не было и в помине, но манкунианцы даже при травмах способны вырывать на жилах голы. Несчастный Фил Джонс получил очередное повреждение в дебютном отрезке. Универсалу "Манчестера" катастрофически не везёт зимой. Джонс вышел играть на правом краю защиты, но споткнулся на ровном месте, подвернул голеностоп и провожал взглядом рывок Тео Уолкотта.

"Арсенал" проводил качественные атаки по краям, но в завершающей стадии Робина Ван Перси держали слишком внимательно. Своё слово голландец скажет после перерыва, а под занавес тайма своё появление на поле ознаменовал мячом Антонио Валенсия. Правый крайний в великолепном смысле головой замкнул навес Гиггза с левого фланга. Томас Вермален проиграл борьбу на "втором этаже" и подарил манкунианцам фору.

Подача Гиггза состоялась из зоны Йоана Джуру, который на второй тайм уже не вышел. Никлас Йеннарис действовал более цепко, и Венгеру уже не пришлось краснеть за определенные позиции на поле. О пользе Йеннариса можно говорить сколько угодно, но с его появлением "Арсенал" заиграл агрессивнее и увереннее. "Канониры" принялись отыгрывать один мяч, но реализовать своё преимущество хозяевам удалось только на семидесятой минуте. До этого целых три момента лондонцы откровенно прозевали. Отметим также великолепную игру Мертезакера, вынесшего мяч из своих пустых ворот после удара Уэлбека.

Футбол с метаморфозами в Лондоне начался после ответного мяча в исполнении Робина Ван Перси. Лоран Косьелни блистательно сыграл в обороне, выбил мяч точно на Росицки, Томаш перевёл "снаряд" на Окслейда-Чемберлена. Показалось, что решение молодого футболиста бросить мяч почти на край в сторону Ван Перси, не было удачным. Кто же мог предположить, что Робин осмелится пробить из-под соперника по уходящему мячу. "Снаряд" полетел в дальний угол, вонзился в штангу и попал в сетку. Уровень децибел в этот миг зашкаливал всевозможные нормы, на трибуне скакал даже Тьерри Анри, который был в этот вечер душой вместе со своими одноклубниками.

За пятнадцать минут до конца встречи тренеры провернули замены, и перестановку Венгера никак нельзя назвать удачной. Пока "Ферги" признал неудачную игру Рафаэля Да Силвы, французский специалист выпустил на поле Аршавина. По иронии судьбы, болельщики при выходе на поле россиянина нещадно свистели. Их крик был обращён в сторону Нани, которому оказывали помощь после болезненного удара по ногам Косьелни. События совпали именно так, что Аршавин оказался главным виновником второго и решающего гола манкунианцев. На всём пути движения к воротам Валенсии Андрей не предпринял ровным счётом ничего, что могло бы остановить соперника. Антонио дважды оставил капитана сборной России в неудобном положении, обыгрался с партнёром и позволил Уэлбеку "расстрелять" собственность Войцеха Щясны. Поляк явно не ожидал от своего восточноевропейского одноклубника подобного "подарочка".

В эпической битве "Арсенал" вновь проиграл прямому конкуренту. Впрочем, конкурентами нынче манкунианцы "канонирам" не являются. Между двумя командами уже пятнадцать очков разрыва, отыграть которые подопечным Венгера будет слишком затруднительно.


23/01/2012 01:24| 3101
Источник: euro-football.ru