ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

КХЛ. Крэйг Мактавиш: "Поездку в Россию воспринимаю как новый вызов"

Хоккей

Главный тренер Локомотива Крэйг Мактавиш рассказал о причинах возобновления тренерской карьеры. Он вернулся к работе спустя семь лет, если не считать временного назначения в штаб Эдмонтона в 2014 году после увольнения Далласа Икинса.

– За последние годы я несколько раз бывал в России по делам Эдмонтона, – цитируют Известия Мактавиша. – В Ярославле живет один из скаутов Ойлерз Александр Науров. Неоднократно приезжал к нему, познакомился с президентом Локомотива Юрием Яковлевым. Бывал на арене клуба и базе, смотрел, как у них построена работа. Поэтому контакт с руководством был, а почему было принято решение пригласить меня на пост главного тренера, вам лучше спросить у Юрия Яковлева, не хочу говорить за него.

Я с детства не боялся трудностей. Все, чего я добился в хоккее, было достигнуто благодаря преодолению многочисленных препятствий. Если ты к этому не готов, то тебе нечего делать в спорте. Поэтому поездку в Россию воспринимаю для себя как новый вызов и шанс достичь новых высот.


17/07/2019 02:15| 180
Источник: sport-express.ru