ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Английская Премьер-Лига. Обзор матчей субботы 21.01.12 (+ВИДЕО)

Английская Премьер-Лига. Обзор матчей субботы 21.01.12 (+ВИДЕО)

После спорного пенальти в начале второго тайма команда Алана Пардью посыпалась и пропустила целую охапку мячей.

Для Ньюкасла, лишившегося двух ключевых исполнителей из-за КАНа, нынче любой матч является настоящим испытанием. В том числе и выезд в гости к Фулхэму - команде пусть и не стабильной, но умеющей преподнести сюрприз. Опасений для Сорок мог прибавить тот факт, что на Крэйвен Коттедж в этом сезоне пали Ливерпуль и Арсенал.

Фулхэм - Ньюкасл 5:2
Голы: Мерфи, 52 (с пенальти), Дэмпси, 59, 65, 89, Замора, 68 (с пенальти) - Гатри, 43, Бен Арфа, 85

Фулхэм: Стокдэйл, Келли, Хангеланд, Сендерос, Риизе, Сидвелл (Джонсон, 37), Мерфи, Дафф, Дэмпси (Фрай, 90+1), Руис (Бэйрд, 46), Замора

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Сантон, Гатри (Перч, 76), Кабайе (Гослинг, 83), Хонас, Бен Арфа, Бест (Р. Тэйлор, 86), Ш. Амеоби

Предупреждения: Крул, Сантон, Симпсон, Гатри

А ведь никто и предположить не мог, что этот поединок обернется для Ньюкасла таким болезненным ударом. К счастью, футбол богат на сюрпризы: в первом тайме ничто не предвещало, что хозяева могут задать трепку фавориту встречи. Подопечные Пардью контролировали игру, выиграв центр поля, и оказывали достаточно серьезное давление на соперника. Угрожали гости в основном неплохими дальним ударами, но был и более явный голевой момент, когда Колоччини замыкал фланговую подачу, но попал во вратаря. До перерыва Фулхэм не додержался: очередной выстрел из-за пределов штрафной, нанесенный Данни Гатри, оказался непосильным для Стокдэйла.

Мартин Йол не просто молчаливо наблюдал за происходящим, как он это обычно делает, а предпринимал действия по изменению характера игры. Но перелом в матче произошел на благодаря тренерским решениям, а из-за вмешательства арбитра. В очередной приходится отметить, насколько судейство может влиять на итоговый счет. Ли Мэйсон углядел нарушение правил со стороны Сантона, когда тот подталкивал Даффа, но не разглядел, где именно имел место быть фол и поставил "левый" пенальти.

Это было начало конца для Ньюкасла. Хотя если команда разваливается после одного несправедливого решения и всего лишь одного пропущенного гола, то чести это ей не делает. После реализованного Мерфи одиннадцатиметрового Сороки попытались вернуть себе атакующий настрой, но при этом напрочь позабыли о защите. А там была полнейшая катастрофа: сначала был пожар после углового, а спустя пару минут Дачники провели контратаку три в два (Джонсон на Замору, тот обыграл Колоччини, а удар Бобби Тим Крул отразил прямо на Дэмпси) и уже повели в счете.

На этом Фулхэм не успокоился. Еще один провал в обороне Ньюкасла и еще один гол - и снова благодаря действиям Заморы и Дэмпси. Первый отдал вразрез, а второй здорово разобрался в эпизоде, пробив в дальний угол. Через три минуты гости получили еще один пенальти в свои ворота, теперь уже полностью заслуженно, поскольку сначала Уильямсон, а потом Крул явно сбивали Джонсона. Замора ударом с "точки" довел счет до крупного.

Хатем Бен Арфа в очередной раз подтвердил свое высокое индивидуальное мастерство, классно раскачав Риизе и выстрелив под ближнюю штангу, но лондонцы непременно хотели победить с разрывом в три мяча. Именно столько на счету Клинта Дэмпси, помог которому опять-таки Бобби Замора, исполнив классный заброс за спины защитникам. После сегодняшнего разгрома Ньюкасл рискует вернуться обратно на седьмое место, куда они в прошлом туре отправили Ливерпуль.

В который раз на неудачу может жаловаться менеджер Блэкберна Стив Кин. Его команда упустила не одну возможность победить на поле Эвертона, но в итоге довольствовалась лишь одним очком, пока еще позволяющим ей находиться вне зоны вылета.

Эвертон - Блэкберн 1:1
Голы: Кэхилл, 24 - Гудвилли, 72

Эвертон: Ховард, Невилл, Даффи, Хейтинга, Бэйнс, Донован, Гибсон (Страквалурси, 87), Феллаини, Аничебе (Веллиос, 80), Кэхилл, Саа (Дренте, 54)

Блэкберн: Робинсон, Лоу, С.Данн, Живе, Олссон, Нзонзи, Хойлетт, Петрович, Д.Данн (Формика, 60), Педерсен, Гудвилли (Модесте, 75)

Предупреждения: Феллаини, Страквалурси - Петрович, Д.Данн

На гол Кэхилла, записавшего на свой счет первый точный удар за более чем год, Бродяги ответили под занавес встречи - отметился шотландец Дэвид Гудвилли - ему, кстати, неудачной игрой на вынос подсобил как раз Тим Кэхилл.

Как и ожидалось, Куинз Парк Рейнджерс удалось одержать первую победу под руководством Марка Хьюза - на домашнем поле Обручи уверенно переиграли Уиган.

КПР - Уиган 3:1
Голы: Хельгусон, 33 (с пен.), Бузаки, 45, Смит, 81 - Родальега, 66

КПР: Кенни, Янг, Холл, Фердинанд, Хилл, Макки, Бузаки (Дерри, 82), Бартон, Райт-Филлипс, Хельгусон, Кэмпбелл (Смит,46)

Уиган: Аль-Хабси, Гохури, Колдуэлл, Бойс (Стам, 69), Фигероа, Гомес (Крусат, 61), Маккарти, Уотсон, Маккартур (Саммон, 46), Мозес, Родальега

Предупреждения: Холл, Райт-Филлипс - Колдуэлл, Уотсон

Счет во встрече точным ударом с пенальти открыл Хельгусон, удвоил преимущество лондонской команды Акос Бузаки, забивший со штрафного. Со штрафного забил и Уго Родальега, но последнее слово в матче было за Томми Смитом - он также схватил удачу за хвост, пальнув с дальней дистанции.

На родном Молинью Вулверхэмптон потерпел уже второе за неделю поражение в вест-мидлендском дерби - вылетев в Кубке от Бирмингема, подопечные Мика Маккарти проиграли и встречу чемпионата Астон Вилле.

Вулверхэмптон - Астон Вилла 2:3
Голы: Кайтли, 21, Эдвардс, 31 - Бент, 11 (с пен.), Кин, 51, 84

Вулвз: Хеннесси, Фоли (Эбанкс-Блейк, 90), Джонсон, Берра, Уорд, Генри, Фримпонг (Милияш, 56), Кайтли, Эдвардс (Стирмэн, 82), Джарвис, Флетчер

Астон Вилла: Гивен, Хаттон, Коллинс, Данн, Кларк, Олбрайтон, Петров, Гарднер (Баннан, 87), Агбонлахор (Уорнок, 46), Бент, Кин (Вайнманн, 90)

Предупреждения: Эдвардс

Удален: Генри, 75

Результат схватки мог быть иным - это был равный и непростой для обеих соперников поединок, ключевым эпизодом в котором стал даже не решающий удар Робби Кина, а удаление полузащитника Вулвз Карла Генри. Уже не в первый раз Генри подвел свою команду, пойдя на откровенную грубость, а уж Вилла преимуществом воспользовалась - Робби Кин оформил дубль, забив уже за шестую свою команду в Премьер-Лиге. Одной из пяти предыдущих, к слову, был как раз Вулверхэмптон.

Несколько кряду поражений ставили Роя Ходжсона и его Вест Бром в опасное положение, но в нужный момент Дрозды сумел собраться и одержать важнейшую и своевременную и победу на непростом поле Стока.

Сток - Вест Бром 1:2
Голы: Джером, 86 - Моррисон, 35, Дорранс, 90

Сток: Соренсен, Вудгейт (Пеннант, 52), Шоукросс, Хут, Уилсон, Шоттон (Уилкинсон, 88), Этерингтон, Уолтерс, Крауч

Вест Бром: Фостер, Тамаш, Маккали, Олссон, Шори, Томас (Доусон, 90), Мулумбу, Дорранс, Моррисон, Кокс (Тчои, 87), Фортюне (Лонг, 83)

На 72-й минуте Уолтерс не реализовал пенальти (вратарь)

Во многом, Ходжсон должен поблагодарить за успех своего голкипера Бена Фостера, отразившего удар с пенальти Джонатана Уолтерса. Победу гостям под занавес встречи принес Грэм Дорранс: когда-то ключевой игрок Вест Брома вновь напомнил о своей важности, нанеся прекрасный удар с правого фланга.

Проиграв на поле Челси, что с трудом можно расценивать как большую неудачу, Сандерленд вернулся в привычное для времен Мартина О`Нила состояние успеха, переиграв на своем поле нашумевший неделей ранее Суонси.

Сандерленд - Суонси 2:0
Голы: Сессеньон, 14, Гарднер, 85

Сандерленд: Миньоле, Бардсли, О`Ши, Браун, Ричардсон, Ларссон (Эль-Мохамади, 89), Каттермо, Вон (Гарднер, 78), Маклин, Бендтнер (Уикэм, 12), Сессеньон

Суонси: Ворм, Рангел, Колкер, Уилльямс, Тэйлор, Дайер, Бриттон (Раутледж, 78), Синклейр, Аллен, Сигурдссон, Грэм

Три очка Черные Коты добыли благодаря точным ударам Стефана Сессеньона и Крейга Гарднера. Бенинец пробил Мишеля Ворма смертельным ударом, а Гарднер украсил встречу другим смачным выстрелом - из-за пределов штрафной, да после передачи того же Сессеньона.

Обзор матча Болтон 3 - 1 Ливерпуль смотрите здесь

Обзор матча Норвич 0 - 0 Челси смотрите здесь

по материалам football.юа


22/01/2012 03:38| 2107
Источник: allsport-news.net