ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серия А. Рома 5 - 1 Чезена. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Рома 5 - 1 Чезена. Обзор матча (+ВИДЕО)

Чем славен итальянский чемпионат? Прежде всего, ровным средним уровнем каждого участника Серии А, отличнейшей тактической грамотностью защитников, умнейшими наставниками и плотностью на всех "этажах" турнирной таблицы. Принято думать, что на Апеннинах забивают мало мячей – сущий бред. Как раз, в Италии забивают ровно столько, сколько и должны забивать в современном футболе. Если "где-то там" результаты 2:1, всегда считавшиеся исконными в футболе, уже не дотягивают до качества "результативности", это их проблемы. Только на апеннинах можно встретить равную борьбу аутсайдера и фаворита.

Рома– Чезена 5:1
Голы:Тотти, 1, 8, Борини, 9, Жуан, 62, Пьянич, 70 – Эдер, 59
 
Рома:Стекеленбург, Жуан (Кьяер, 74), Хайнце, Рози, Таддеи, Пьянич, Гаго, Греко, Ламела (Кркич, 54), Борини, Тотти (Вивиани, 65)
 
Чезена:Антониоли, Комотто, Фон Берген, Лауро (Морас, 65), Родригес, Колуччи (Беналуан, 76), Гуана, Чеккарелли, Пароло, Эдер, Муту (Кандрева, 46)
 
Предупреждения: Беналуан

"Чезена" в Риме развалилась как-то сразу и безнадёжно. Минутная стрелка не успела отсчитать первый круг, когда "волчица" уже отпраздновала успех. Великий Франческо Тотти с острого угла поразил ближнюю "шестёрку" гостей, придав матчу свой сакральный смысл. "Чезена" не успевала поднять голову, когда римляне забивали, забивали, забивали. Нет ничего хорошего в том, что защитники не могли отбиться до середины поля. К чести "Ромы", столичная команда провела фантастическую по качеству встречу. Тот, кто будет ссылаться на силу "морских коньков", должен вспомнить то, с какой тревогой и тяжестью тот же лидер обыграл "Чезену" на своём поле.

И разве есть какая-то разница в том, что Франческо Тотти оформил "дубль" из положения вне игры? Даже без второго гола капитана "волчица" могла с уверенностью утвердить собственную победу. Отменно провели игру аргентинец Ламела (помните его чудесный заброс на Тотти?), молодой Борини, бывший лионец Пьянич, начинающий принимать на себя всё больше и больше функций в средней линии.

"Чезена", проведя один мяч, даже не попыталась встряхнуться, а для "Ромы" даже одна неудача казалось чем-то печальным. Жуан, не успевший обогнать Эдера в эпизоде с пропущенным мячом, тут же исправился и провёл гол с углового удара. Последнее результативное касание было у Пьянича. Миралем при помощи двух ударов проверил на прочность руки Антониоли, а затем столь же беспощадно провёл свой гол. Показательный эпизод – Франческо Тотти досматривал игру после замены, стоя на ногах, что говорит об отличном командном духе и единении.


22/01/2012 02:41| 1678
Источник: euro-football.ru