ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Норвич 0 - 0 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Норвич 0 - 0 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО)

Учитывая то, что завтра конкуренты Челси играют между собой, у Синих появился неплохой шанс несколько улучшить свое положение в турнирной таблице. Челси на выезде играл с Норвичем - новичком АПЛ, сумевшим, однако, за первый круг изрядно потрепать нервы старожилам дивизиона. Накануне матча в турнирной таблице Канарейки занимали девятое место - о еврокубках в клубе, конечно, не мечтают, но, по крайней мере, чувствуют себя уверенно в свете ожиданий специалистов, которые прогнозировали команде вылет.

Ряды Аристократов покинули Дидье Дрогба и Саломон Калу, которые отправились на КАН, зато появился и новичок. Вот только приобретенный у Болтона Гэри Кэхилл сегодня не дебютировал - Виллаш-Боаш даже не включил защитника в заявку на матч.

Норвич - Челси 0:0

Норвич: Радди, Нотон, Уитбрэд, Айяла, Мартин, Джонсон, Серман (Беннет, 90), Пилкингтон, Фокс (Крофтс, 79), Морисон (Джэксон, 79), Холт

Челси: Чех, Босингва, Терри, Давид Луис, Коул, Рамирес, Лэмпард (Малуда, 37), Мейрелеш (Эссьен, 79), Мата, Старридж, Торрес (Лукаку, 77)

В очередной раз дала о себе знать слабость лондонцев в плане реализации моментов. Шансов победить у гостей было достаточно, но привычно здорово сыграл голкипер Норвича Радди, а в нескольких эпизодах игроков Челси банально подвела точность. Наиболее реальный шанс на исходе часа упустил Фернандо Торрес - Босингва с правого фланга отдал пас в центр, испанец без помех бил метров с шести, но не попал в пустой угол ворот.

Стоит вспомнить и несколько сейвов Радди - прежде всего, после ударов Торреса и Маты. Нандо неплохо закручивал мяч из пределов штрафной в середине первого тайма - Джон в прыжке кончиками пальцев перевел мяч на угловой. У Маты же момент возник сразу после вышеупомянутого промаха Торреса. Хуан выскочил на свидание с голкипером после паса Старриджа, бил низом, но снова добился лишь корнера.

Не отсиживался в обороне и Норвич - по крайней мере, на протяжении минут 60-ти. Чех не может похвастаться тем, что спас свою команду - тут, скорее, впору обвинять себя игрокам хозяев. В частности, Холту и Пилкингтону - они были наиболее активны в составе Канареек. Энтони еще и в обороне помочь успевал - под занавес первого тайма он помешал Малуда с линии вратарской замкнуть прострел Торреса.

Француз появился на поле еще до перерыва по причине травмы Лэмпарда. Уход Фрэнка, возможно, и не стоит называть одной из ключевых причин столь неудачной игры Синих в завершающей стадии атак, однако, хотя бы стандарты он выполнял остро.

Таким образом, от третьего места, на котором находится Тоттенхэм, Челси отстает на пять очков - что уж говорить о лидерах. Правда, завтра МанСити принимает Шпор, потому вполне вероятно, что уйти в больший отрыв команде Харри Реднаппа не удастся.


21/01/2012 23:39| 2400
Источник: football.ua