ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 19:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валерий Карпин: Регламент молодежного первенства за гранью понимания

Футбол

Главный тренер Ростова Валерий Карпин поделился мнением об уровне и новом регламенте молодежного первенства.

– Вчера вы были на матче молодежки. Как все успели в игровой день?  

– Удалось посетить молодежку благодаря составителям календаря на новый сезон. Матч первой команды начался в 21:30, поэтому можно было спокойно посетить и игру молодежки, и еще куда–нибудь сходить. Спасибо им огромное! 

– Многие отмечают, что уровень молодежного первенства упал. Согласны?  

– Уровень падает, когда начинают играть более молодые футболисты, это нормально. Но не стоит забывать, что помимо молодежи есть и ребята из первой команды, кто не проходит в состав, или нуждается в планомерном наборе формы после травмы в период восстановления.

По новому регламенту они теперь не могут играть за молодежку. Если сыграют, то дорога обратно в основу будет закрыта. Лично для меня это за гранью понимания. Зачем тогда нужно это первенство?

Ну создайте тогда отдельный чемпионат, где они будут играть между собой без сквозной заявки с основой. Какие плюсы для первой команды? Неужели кто–то думает, что в свои 17 лет эти ребята будут играть за первую команду? – сказал Карпин.


14/07/2019 13:34| 405
Источник: www.fc-rostov.ru