ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Биатлонный центр в Ханты-Мансийске лишен лицензии из-за запрета на стрельбища в черте города

Биатлон

Центр зимних видов спорта имени А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске лишен лицензии из-за запрета на использование стрельбищ в черте города. 

Решение приняло управление Росгвардии. 

Отказ сотрудников Росгвардии в продлении разрешения на хранение и использование оружия на стрельбище биатлонного центра в Ханты-Мансийске связан с несоответствием требованиям действующего законодательства в области оборота оружия.

Данные требования фактически запрещают использовать стрельбище в черте города, а стрельба – это неотъемлемая часть биатлона, – прокомментировали в Департаменте физической культуры и спорта Ханты-мансийского автономного округа.

С подобной проблемой столкнулись все биатлонные центры России, которые находятся в черте города. Кроме Ханты-Мансийска, это также спортивные объекты в Тюменской области, Ижевске, Красноярске. 

Губернатор Югры Наталья Комарова направила запрос зампредседателя Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта с предложением изменить требования к расположению и укреплению стрельбищ. 

Наш телеграм-канал Биатлон без Губерниева: там больше инсайдов, фото и отрывки интервью, которых еще нет на сайте. Подписывайтесь! ?

Реклама 18+

11/07/2019 21:47| 148
Источник: tass.ru