ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 05:19

Copa del Rey. Валенсия 4 - 1 Леванте. Обзор матча (+ВИДЕО)

Copa del Rey. Валенсия	4 - 1	Леванте. Обзор матча (+ВИДЕО)

Матч "Валенсии" и "Леванте" ожидался с большим интересом не только потому, что он отменно подходит под всеми любимое определение "дерби". Встречались две команды, на данный момент являющиеся соседями не только в географическом плане, а и в турнирном смысле. Ведь в таблице чемпионата Испании роль прослойки между "Валенсией" и "Леванте" выполняют какие-то четыре очка.

Валенсия - Леванте 4:1
Голы: Жонас, 24, Солдадо, 31, Пьятти, 45+1, Тино Коста, 90+4 - Коне, 37

Валенсия: Д.Алвес, Барраган, Рами, Руис, Хорди Альба, Альбельда, Тино Коста, Пабло Эрнандес (Фегули, 68), Жонас (Адуритц, 85), Пьятти (Банега, 75), Солдадо

Леванте: Навас (Мунуа, 46), Вента, Бальестерос, Кабрал, Хуанфран, Торрес, Пальярдо, Иборра, Коне, Рожер (Рафа Хорда, 72), Баркеро (Эль-Жар, 13)

Предупреждены: Солдадо, Д.Алвеш, Тино Коста, Фегули - Хави Торрес, Кабраль, Рожер, Эль-Жар, Хуанфран, Иборра

На пути к четвертьфиналу Кубка Испании "Леванте" прошёл два тяжелых испытания в виде сражений с бойцами из низших дивизионов испанского футбола. "Депортиво" и "Алькорон" хорошо провели первые матчи против "лягушек", однако отступили в решающих схватках. "Валенсия" сначала без труда "перепрыгнула" через "Кадис", а затем лишь из-за собственной расслабленности проиграла ответный матч "Севилье", но прошла дальше за счёт выездного гола.

Отчётную встречу активнее начали футболисты "Валенсии", первый момент был создан усилиями Пабло, который здорово разогнался, взял инициативу на себя и выстрелил по воротам, однако мяч после его плотного удара прошёл рядом со стойкой ворот Наваса. Хороший момент не использовал Жонас, удачно откликнувшийся на подачу с угла поля, но голкипер "Леванте" был на высоте.

Следующий эпизод носил неприятный характер, повреждение получил Баркеро, который так и не сумел продолжить встречу. Состоялась вынужденная замена, на поле вышел Эль-Жар. Однако игра была далека от ворот "Валенсии", действия были преимущественно сосредоточены на половине поля гостей. Оттого никто особенно не удивился, когда на экваторе тайма Жонас забил гол.

"Летучие мыши" блистательно расчертили "летучую" контратаку, главные роли в которой играли Пабло и Жонас. Первый умело запустил мяч на второго, а 27-милетний бразилец без труда посрамил голкипера, послав мяч между ног стражу ворот "Леванте"! 1:0, и нельзя сказать, что гол стал нелогичным развитием событий.

Жонас мог мгновенно удвоить преимущество своей команды и собственный лицевой счёт, однако на его удар с близкого расстояния после розыгрыша стандартного положения среагировал вратарь. Тогда за дело взялся начальник. Атаку вновь разогнал неутомимый Пабло, прострел которого встретился с ногой Бальестероса, однако подбор остался за Сольдадо. Роберто не видел проблемы в том, чтобы переправить мяч в сетку! 2:0!

"Леванте" не стушевался и продемонстрировал чудеса результативности и эффективности атакующих действий, с лёгкостью воплотив первый удар в створ ворот Алвеса в гол - это Коне удался великолепный по красоте и по точности удар в верхний угол! 2:1! Но на перерыв команды ушли при счёте 3:1, который точным ударом установил на табло Пабло Пьятти после гроссмейстерской мягкой передачи от всё того же Пабло!

Вторая половина матча проходила не без перевеса "летучих мышей". "Лос чес" старательно атаковали, предпринимая попытки поиска различных подходов к воротам соперника. Активностью на фоне партнёров выделялся Пьятти, один из наиболее острых моментов упустил Адиль Рами. Французский защитник бил по воротам после навеса от Косты, но мяч пролетел рядом со створом.

После этого встреча полностью перешла под власть эмоций. Жёсткие подкаты, разнообразные споры, неприятные столкновения - все элементы дерби наличествовали сполна. Забавный эпизод приключился на 73-ей минуте, когда Альба начал спорить с арбитром, режиссёры трансляции решили пошутить и "удалили" Альбу, хотя Хорди ограничился "горчичником".

Всё происходящее не помешало Тино Косте раздавать феноменальные передачи со стандартных положений, а его партнёрам - безрассудно их портить. Концовка матча содержала в себе меньше футбола, чем все серии "Санта Барбары". Замены, споры с арбитром, грубости и просто торжество жёлтых картонок - вот, что лучше всего запомнится свидетелям последних пятнадцати минут игры. Украшением финального отрезка стал классный сейв Алвеса, который не позволил Коне отличиться во второй раз в матче.

20/01/2012 05:48| 1494
Источник: euro-football.ru