ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Coppa Italia. Милан 2 - 1 (после д.в.) Новара. Обзор матча (+ВИДЕО)

Coppa Italia. Милан 2 - 1 (после д.в.) Новара. Обзор матча (+ВИДЕО)

Девяносто первая минута игры. На поле стадиона "Сан Сиро", нехотя, появился Игнасио Абате, заменивший Луку Антонини. Измождённый фланговый защитник из последних сил получил благодарность главного тренера и неспешно уселся досматривать кубковую игру. На Массимилиано Аллегри смотреть было страшно и больно одновременно. Молодой наставник за прошедшую неделю резко сдал в эмоциях. Экс-тренер "Кальяри", конечно, никогда не выделялся эксцентричным поведением, но после поражения от "Интера" и ничьей в основное время с "Новарой", порадовать алленаторе мог только успех "россонери" в отчётной встрече.

Тот, кто ждал от "Новары" полной и быстрой капитуляции, просто не соизволил ознакомиться с духом Кубка Италии, где маленькие команды традиционно дают бой сильнейшим представителям кальчо. В 1997-м году победу отпраздновала "Венеция", два года спустя "Парма". Но зачем далеко ходить в историю, если даже на нынешней стадии 1/8 финала фавориты с трудом прошли своих оппонентов? "Ювентус" спасся только в дополнительное время, "Наполи" и "Лацио" провели голы на последних минутах основного времени, а "Удинезе" так вовсе вылетел из турнира, уступив "Кьево".

Милан - Новара 2:1
Голы: Эль Шаарави, 24, Пато, 100 - Радованович, 88

Милан: Амелия, Бонера, Мексес, Неста, Антонини (Абате, 90+1), Амброзини, Ночерино, Меркель, Эмануэльсон (Робиньо, 81), Индзаги (Пато, 59), Эль Шаарави

Новара: Фонтана, Морганелла, Деллафиоре, Пачи, Чентуриони (Жеда, 76), Гарсия, Марианини (Йенсен, 54), Радованович, Пеше, Граноче, Моримото (Рубино, 63)

Предупреждения: Робиньо, Ночерино, Меркель - Рубино, Радованович, Морганелла, Гарсия

Вот и "Новара" решила помотать нервы Аллегри, благо, понимала, что миланцы выставят на поле смешанный состав. В форме клуба вышли Мексес, Бонера, Меркель, Эмануэльсон, Эль-Шараави, Индзаги – люди, не привыкшие к стартовому составу "дьявола". Один из резервистов команды хозяев довольно легко и быстро открыл счёт. "Фараон" Эль-Шараави сделал то, что у него не получилось в игре с "Интером". Молодой нападающий на скорости продвинулся к воротам, и пробил по уходящей от Фонтаны траектории. Представитель молодой поросли "Милана" мог удвоить счёт и отправить в нокаут соперника на тридцать восьмой минуте, если бы вратарь "Новары" собирался отправиться под конец первого тайма на пенсию.

Вместо этого Фонтана в компании других товарищей по "Новаре" взбодрился и показал под конец основного времени встречи хозяевам "кузькину мать". Фол Мексеса вблизи штрафной площади обернулся тем, что Иван Радованович, славящийся в Италии дальним ударом, застал Амелию врасплох. Унывать "Милан" не стал и в дополнительное время вырвал себе путёвку в четвертьфинал. Автором решающего удара стал Пато. Не зря остался в Миланелло, "Утёнок"!


19/01/2012 05:55| 1829
Источник: euro-football.ru