ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 11:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Суонси Сити 3 - 2 Арсенал Лондон. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Суонси Сити	3 - 2	Арсенал Лондон. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Суонси Сити" и "Арсенал" разделяют более десяти очков, но комбинационный футбол, прививаемый Бренданом Роджерсом, по душе его коллеге по тренерскому цеху Арсену Венгеру. "Лебедей" можно по праву считать одними из открытий текущего чемпионата Англии. В полном восхищении от действий валлийского клуба находился и Тьерри Анри – человек, принесший кубковую победу "канонирам" в игре с "Лидсом". Прибывшая звезда MLS по достоинству оценил действия будущего соперника: "Суонси" – замечательная команда. Мне доставляет удовольствие смотреть за игрой двух фланговых исполнителей".

Суонси - Арсенал 3:2
Голы: Синклэйр, 16 (с пенальти), Дайер, 57, Грэм, 70 - Ван Перси, 4, Уолкотт, 69

Суонси: Ворм, Ранхель, Колкер, Уильямс, Тэйлор, Бриттон, Аллен, Агустьен (Сигурдссон, 46), Дайер (Раутледж, 82), Синклэйр, Грэм (Лита, 90+3)

Арсенал: Щесны, Джуру, Мертезакер (Чемберлен, 77), Косельни, Микель, Сонг, Рэмси, Бенаюн (Росицки, 63), Уолкотт, Аршавин (Анри, 63), Ван Перси

Анри имел ввиду правого крайнего полузащитника "лебедей" Натана Дайера и левого флангового исполнителя средней линии Скотта Синклейра. Французскому нападающему удалось воочию увидеть на "Либерти Стэдиум" двух реактивных соперников, правда, происходило это при печальных для "Арсенала" событиях. Венгер был вынужден обратиться к услугам Анри после часа чистого времени матча при негативном счёте для собственного клуба.

А начиналось всё для "Арсенала" максимально удобно. Андрей Аршавин отметился симпатичной проникающей передачей вдоль линии поля. Эшли Уильямс не стал держать свою зону, а Стивен Колкер откровенно упустил Робина Ван Перси. Голландец из-под соперника принял мяч и пробил в ближний угол. Мишель Ворм не спас "Лебедей" от пропущенного гола, так как не видел момент удара. У Ван Перси и Ворма был ещё один момент для очной дуэли, но голкипер "Суонси" реабилитировался за пропущенный мяч в ближний угол.

С развитием игры всё большую роль начинали играть упомянутые Анри два фланговых игрока. С середины первого тайма Дайер и Синклейр дирижировали игрой в средней линии, а их номинальный оппонент Аарон Ремзи начал "плыть" по волнам южно-уэльского "моря". Полузащитник "Арсенала" оказал медвежью услугу своим защитникам, сбив в пределах штрафной Натана Дайера. Скотт Синклейр с пенальти убедил Щясны в собственной точности. Через девять минут "канониры" оставили на правом краю штрафной автора гола, но Скотт неудачно перевёл мяч в зону перед владениями поляка из "Арсенала".

"Суонси Сити" по решению Роджерса начал использовать тактику дальних и средних по траектории ударов. "Выстрелы" в исполнении Дайера и прочих игроков "Суонси" носили в себе опасную угрозу, но для гола в ворота Щясны требовалась очередная ошибка Ремзи. Аарон подарил мяч при выходе из обороны, "Суонси" организовал стремительный выпад, в ходе которого отрабатывать в обороне пришлось даже Аршавину. Обрушение центральной зоны защиты завершилось точным как в бильярде ударом Натана Дайера с линии штрафной площади.

Арсен Венгер живо обновил атакующую линию, выпустив свежих Росицки и Анри. Однако, второй мяч в ворота хозяев провели не они, а Тео Уолкотт, убежавший от Тейлора и воспользовавшийся тем, что Колкер застрял в глубине защиты. Радость "Арсенала" была минутной. Даже режиссер трансляции не успел за тем, как Дэнни Грехэм вырвался на грани офсайда к воротам и поразил дальний нижний угол. "Суонси" показал отличную игру и добился заслуженной победы над классным соперником.

 


16/01/2012 01:30| 2824
Источник: euro-football.ru