ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джолион Палмер: Потеря Алонсо оказалась для Макларена благословением, команда наслаждается работой

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Джолион Палмер отметил позитивное влияние, которое оказывает на Макларен двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, отсутствуя в составе команды. Палмер уверен, что свежая кровь в лице Ландо Норриса и Карлоса Сайнса-младшего стала необходимым ингредиентом, который подтолкнул Макларен к выходу из кризиса.

Старт Норриса в Формуле-1 совпал с выходом Макларена из депрессии. Третий ряд стартовой решетки во Франции, оккупированный Норрисом и Сайнсом – хорошее доказательство этого. Выходит, потеря звезды в лице Фернандо Алонсо оказалась для команды благословением. Босс Макларена Зак Браун сделал бы все, чтобы испанец остался, но тот предпочел уйти, и теперь двое молодых, голодных и трудолюбивых гонщиков разогнали тучи, окружавшие коллектив.

Никто не сомневается в уровне Алонсо – он все еще считается одним из величайших пилотов Формулы-1 в истории. Но его противоречивый характер и рабочая этика, особенно в последние годы в Макларене, вызывала вопросы. Если дела шли плохо, он незамедлительно делал из команды посмешище в прессе. Алонсо сыграл важную роль в провале отношений между Маклареном и Хондой, неоднократно устраивая публичные порки японской компании. Опять же, к его действиям в болиде нет вопросов – он отправил в забвение высоко котирующегося Стоффеля Вандорна. Но при этом в конце прошлого сезона Макларен стал самой медленной командой в пелотоне.

Алонсо годами выглядел мрачным, а Норрис улыбается всем в паддоке. Даже несмотря на то, что Макларен подвел его с перегревом тормозов в Канаде, лишив очков, Норрис не перестал быть общительным, а команда даже швырнула его в озеро около трассы в Монреале. Вы можете себе представить, как команда Алонсо бросает его в старое, грязное озеро после схода в Канаде 12 месяцев назад в похожей ситуации? Маловероятно, что Алонсо показалось бы это забавным, да и команда боялась бы расстроить свою звезду.

В этом году Макларен – это группа людей, которые хотят не только быть в команде, делать все возможное, упорно работать, но и наслаждаться этим приключением вне зависимости от обстоятельств. Перед стартом гонки во Франции Норрис спокойно качал головой в такт музыке, разносящейся над Поль-Рикаром. Никакого давления. Его расслабленный подход помогает ему становиться самым популярным пилотом Формулы-1. Ему предстоит большая работа над определенными аспектами – к примеру, над первыми кругами гонки. Однако прямо сейчас он показывает, что у него есть талант и желание для того, чтобы оправдать звание будущего чемпиона, – написал Палмер в своей колонке.

Макларен снова рвется наверх в Формуле-1. Благодаря копированию лучших идей Феррари и Мерседеса

Дебютант Ф-1 стал гонщиком дня: сражался с полумертвой машиной, но потерял три позиции на финише

Норрис признан гонщиком дня по итогам Гран-при Франции

Реклама 18+

25/06/2019 13:11| 124
Источник: www.bbc.com