ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Аленичев: Десять голых болельщиков Енисея, которые кричали Аленичев, уходи!, – работа директоров клуба

Футбол

Бывший тренер Енисея Дмитрий Аленичев рассказал о своих проблемах в красноярском клубе в минувшем сезоне.

– Это самый тяжелый сезон в моей карьере. Сейчас можно говорить о результате или каких-то других вещах, но могу сказать, что счастлив вернуться домой, в Москву. Мне и моему тренерскому штабу пришлось очень нелегко с учетом всех обстоятельств.

– В какой момент почувствовали: что-то пошло не так?

– Помню, когда мы вышли в премьер-лигу, меня качали на руках. Спокойно к этому относился, понимал, что сегодня так, а завтра начнут в землю втаптывать. В начале ноября перед матчем с Анжи руководитель клуба сообщил, что я с помощниками отстранены от работы с командой. Воспринял эту новость, с одной стороны с удивлением, с другой – с пониманием. Начальство вправе принимать решения. Но тогда осознал, что комфортного взаимодействия у нас уже не будет.

Что происходило на самом деле? Рубцов либо встречался с нашими общими знакомыми, либо звонил им: Попросите Аленичева, чтобы сам ушел сам. Ну так же не делается!

– Почему Рубцов не говорил это вам в лицо?

– Может, боялся заявить лично. Я – открытый человек, мне можно сказать любые вещи, но Рубцов этого не делал. Было неприятно, когда друзья рассказывали: Дим, Денис Анатольевич опять просит, чтобы ты ушел сам. Просто не понимаю подобного…

– Правда, что в какой-то момент вы и помощники просто перестали общаться с кем-либо из клубных руководителей?

– Скажу больше, так как скрывать нечего: месяца три даже руки друг другу не подавали. Просто не здоровались. Ну как работать в этой ситуации? Причем это касается не только Рубцова, но и спортивного директора Дениса Петровского. Он, кстати, если не ошибаюсь, в прошлом профессиональный журналист.

А про Рубцова скажу вот что. На меня столько грязи вылили в Красноярске, и прекрасно понимаю, что все шло от него и Петровского. Все те 10 болельщиков, которые выходили голыми за ворота и кричали: Аленичев, уходи! – тоже их работа.

Главное для Рубцова, как для человека и руководителя – самопиар. Что-то я не вижу чтобы Гинер, Галицкий или Федун вешали руками фанатов на трибунах плакаты в честь себя. А вот портрет господина Рубцов всегда присутствовал на трибуне. И в первом дивизионе лиге, и в премьер-лиге. Понятно, что он спонсировал этих полуголых людей…

Не хочу их оскорблять – ради бога, они имеют право высказывать свое мнение. Но для Рубцова главное – покрасоваться, обеспечить собственное финансовое благополучие и интриги, которые он устраивал внутри коллектива.

У нас в WhatsApp была группа из футболистов, тренерского штаба и руководителей. Рубцов туда писал, иногда с ошибками, читаешь и думаешь: Елки-палки, ну зачем так? Подходил к Рубцову, спрашивал: Денис Анатольевич, зачем вы общаетесь с игроками через сообщения? Можно же подойти в раздевалке, высказать какие-то претензии, если они есть. Это, на мой взгляд, просто недопустимо. Зачем руководителю общаться с футболистами в мессенджере?!

Просто интриган… Писал игрокам в личку: По какой схеме Аленичев тренировал команду? Какой будет состав? и все в таком духе, – рассказал Аленичев.


25/06/2019 12:29| 145
Источник: www.sport-express.ru