ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 19:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Примера. Атлетико Мадрид 3 - 0 Вильярреал. Обзор матча (+ВИДЕО)

Примера. Атлетико Мадрид 3 - 0 Вильярреал. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Атлетико" сейчас фонтанирует амбициями, а Диего Симеоне - идеями. В частности, аргентинский наставник "индейцев" собирается переманить своего соотечественника из харьковского "Металлиста" - Хосе Эрнесто Сосу. Полузащитник отлично проявил себя, когда играл под руководством Симеоне в "Эстудиантесе". Трансфер оценивается примерно в четыре миллиона евро. И это лишь наиболее вероятный новичок "матрасников", всего же они хотят подписать до семи новых игроков.

Атлетико - Вильярреал 3:0

Голы: Фалькао, 40; 50 (с пенальти); Диего, 80.

Атлетико: Куртуа - Миранда, Годин, Филипе Луис - Габи, Туран (Сальвио, 62), Хуанфран, Тиагу, Диего (Пицци, 85) - Фалькао, Адриан (Коке, 79).

Вильярреал: Диего Лопес - Жоан Ориоль, Сапата, Гонсало, Анхель Лопес - Бруно, де Гузман (Мусаккьо, 46), Эрнан Перес (Кастельяни, 46), Борха Валеро, Кани (Хоселу, 78) - Нилмар.

Предупреждения: Арда, 59; Тьягу, 62; Диего, 70 - Гонсало, 50.

Судья: Туриенсо Альварес.

Как и ожидалось, Симеоне выставил на игру агрессивную схему с двумя нападающими - Фалькао и Адрианом. Ну, и Хуанфран играл что-то вроде правого инсайда. "Висенте Кальдерон" оказался заполненным практически "под завязку" - мадридские болельщики обожают Диего, дебютировавшего в роли тренера "индейцев". Противостоял амбициозному клубу скромный нынче "Вильярреал", который пытается спасти от вылете бывший партнёр Симеоне по "Атлетико" Хосе Франциско Молина. "Жёлтая субмарина" не побеждала уже на протяжении пяти поединков, так что три очка были просто необходимы команде. Хозяева начали довольно бодро, и уже на третьей минуте Арда Туран нанёс первый удар по воротам гостей - мяч прокатился в сантиметрах от штанги. Вскоре Фалькао откликнулся на передачу Хуанфрана из глубины поля, выскочил из-за спины Сапаты и едва не обыграл Диего Лопеса. Минуту спустя Хуанфран атаковал уже по левому флангу: обыграл всё того же Сапату и прострелил вдоль ворот, однако никто из партнёров по команде не сумел замкнуть ту передачу. Хозяева продолжали осаждать половину поля соперника. На одиннадцатой минуте Диего удался прорыв по месту правого инсайда с последовавшим ударом низом в ближний угол. Если бы на спине бразильца не "повис" защитник, могло бы быть более опасно. Две минуты спустя Диего удался новый проход - Бруно Сориано спокойно пропустил противника себе за спину. Последовал прострел на Адриана, у которого не получился удар. Ещё через минуту уже сам Адриан прострелил с той же позиции на Фалькао, предварительно выманив на себя вратаря. Бруно спас ворота "Вильярреала", не позволив мячу пересечь линию ворот. Кстати, в этом матче Бруно не должен был сыграть, но дисциплинарный комитет ФФИ отменил его дисквалификацию.

Подопечные Молины держались каким-то чудом, путём аккумуляции всех сил в пределах своей штрафной. Иногда, правда, в гостевой вратарской всё равно возникала паника, сутолока, хаос. "Индейцы" забрасывали "жёлтую субмарину" томагавками, но почти все они летели мимо. У Диего Лопеса было не так уж много работы - вратарь лишь испуганно дёргался от штанги к штанге. А вот контратак гостей практически не было. Нилмар и Кани пытались что-то сделать, но их никто не поддерживал. Постепенно стало очевидно, что атаки "Атлетико" не достаточно изящны для того, чтобы преодолеть редут "Вильярреала". Когда перестали ошибаться защитники гостей, у ворот Лопеса стало спокойнее. Хозяева перешли к ударам со средних дистанций, чем особенно увлекался Арда Туран. Но вскоре "матрасники" всё же повели в счёте: Тьягу забросил мяч вперёд, Адриан ворвался на правый край штрафной через зону Ориоля и прострелил на Фалькао. Тот, находясь в окружении трёх защитников, корявеньким ударом сумел затолкать сферу в цель с двух метров, 1:0! Пока команда праздновала, Симеоне раздавал указания Диего Рибасу.

Вторая половина поединка началась достаточно вяло, но на 50-й минуте Фалькао получил мяч после передачи от Диего и упал в чужой штрафной. Гонсало нарушил правила перед штрафной (подставил подножку), кстати, но рефери это не остановило. Радамель "с точки" оформил дубль, 2:0! Одиннадцатый гол колумбийца в Примере, четвёртый с пенальти. Подопечные Симеоне продолжали играть так, как умели. Соперник позволял "индейцам" делать всё, что угодно. Первый удар в створ ворот "Атлетико" нанёс защитник Сапата на 65-й минуте встречи! В то же время "матрасники" упустили немало шансов для того, чтобы довести дело до разгрома. В одном из эпизодов Диего Лопес сделал, возможно, "сэйв тура", не позволив Радамелю оформить хетт-трик. Кстати, ценой повреждения левой руки.

На 80-й минуте Диего после навеса от Фелипе Луиса спокойно принял мяч на грудь в чужой штрафной и спокойно "расстрелял" ворота, 3:0! Сапата снова "провалился". "Атлетико" очень уверенно начал под руководством Симеоне. А "Вильярреал" в этом матче не обнаружен.


15/01/2012 20:21| 1640
Источник: euro-football.ru