ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 12:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Примера. Мальорка 1 - 2 Реал Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО)

Примера. Мальорка 1 - 2 Реал Мадрид. Обзор матча (+ВИДЕО)

Перед очень важным для "Реала" поединком против "Мальорки" наставник "бланкос" Жозе Моуринью выступил со словами поддержки в адрес лидера своей команды - Криштиану Роналду. Португалец забил 21 гол в семнадцати поединка Примеры этого сезона, но всё равно подвергается критике. "Мы говорим про игрока атаки. А игрока атаки нужно сравнивать с партнерами по амплуа. А вот в том случае, если мы начнём сравнивать, вы уверены, что статистика будет на стороне других? Мы же говорим об обладателе "Золотой Бутсы". Больше Роналду забил только игрок из чемпионата Эстонии Чекулаев. Возможно, критика в адрес Роналду должна дезориентировать "Реал"? Этого не произойдёт", - пообещал Моуринью.

Мальорка - Реал 1:2
Голы: Хемед, 39 - Игуаин, 72, Кальехон, 85

Мальорка: Ават, Сендрос, Чико, Рамис, Касерес, Тиссоне (Альфаро, 87), Перейра, Чори Кастро, Жоао Виктор, Касадесус, Хемед (Огунджими, 74)

Реал: Касильяс, Арбелоа (Кака, 61), Рамос, Пепе, Марсело (Коэнтрау, 61), Диарра (Игуаин, 46), Алонсо, Кальехон, Езил, Роналду, Бензема

Предупреждения: Тиссоне, Сендрос

Во время подготовки к игре девятнадцатого тура состав "Реала" усилили несколько игроков "Кастильи", а именно Начо, Карвахаль, Мендес, Мората, Хоселу, Оскар Плано и Мехиас. Эти парни отчасти компенсируют отсутствие травмированных Анхеля Ди Марии и Сами Хедиры - немец вообще вынужден пропустить следующий месяц. А вот у аргентинца сохранялись призрачные шансы выйти на поле, но в итоге он не попал даже в заявку на игру. Участвовал в тренировке и Карим Бензема, получивший повреждение неделю назад. А Рикарду Карвалью пока рано приступать к занятиям. В итоге состав "бланкос" на поединок против "Мальорки" не был стопроцентно основным, хотя Моуринью избрал довольно атакующую схему игры. Сеу Жозе, дебютировавший в качестве главного тренера "Реала" именно на этом стадионе, с  мрачным видом наблюдал за тем, как его подопечные пытаются выиграть у соперника центр поля в дебюте встречи. В то же время атаки "Мальорки" носили несколько сбивчивый характер, но хозяева, как ни странно, временами превосходили именитого соперника на флангах. На 14-й минуте Пабло Касерес прошёл по правому флангу и отпасовал низом на угол вратарской, Касадесус продлил пяткой на Хемеда, не сумевшего воспользоваться моментом. Пока Озил с Бензема пытались синхронизировать действия, а Роналду без устали и особого толка врывался с свободные зоны при тылах противника, до балеарцев дошло: что-то в игре "бланкос" не так. "Пуленепробиваемых" атак всё нет, в центре полузащитники "Реала" дают противнику свободно дышать. В конце тайма команда Хоакина Капарроса заработала право на угловой, Кастро Чори навесил в район одиннадцатиметровой отметки, Хемед переиграл Алонсо и вывел балеарцев вперёд, 1:0! Шаби едва не искупил вину за ошибку на 45-й минуте: после его навеса Серхио Рамос попал в штангу ворот "Мальорки".

С самого начала второго тайма мадридцы удобно обосновались на чужой половине поля, но довольно долго не могли создать у ворот Авата ничего опасного. К исходу получаса игры Моуринью провёл все три замены, сделав состав своей команды предельно атакующим. "Мальорка" держалась, постепенно зарабатывая "горчичники". А на 67-й минуте хозяева едва не поймали мадридцев на контратаке - Касильяс не без труда отразил удар в ближний угол в исполнении Перейры. Уже на 72-й минуте чудо реакции продемонстрировал Ават, не позволивший отличиться Кака. Зато минуту спустя Гонсало Игуаин получил передачу от Озила и с помощью небольшого рикошета восстановил паритет, 1:1! На 75-й минуте первый момент в матче был у Роналду - Криштиану с 27-ми метров послал мяч в перекладину ворот "Мальорки". Через две минуты рефери отменил гол "бланкос" из-за офсайда у Рамоса. И всё же на 85-й минуте гости добились своего. Прошла массированная атака, Ават отбил удары Игуаина и Бензема, но с "выстрелом" Кальехона не справился, 1:2! "Реал" победил заслуженно, но заставил своих болельщиков поволноваться. И болельщиков "Барсы" тоже.

 


15/01/2012 04:08| 3231
Источник: euro-football.ru