ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Манчестер Юнайтед 3 - 0 Болтон. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Манчестер Юнайтед 3 - 0 Болтон. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Кое-кто назвал это "шагом назад" для Манчестер Юнайтед. Как это может быть "шагом назад"? Мы за бесплатно получили игрока, который был частью клуба на протяжении 20-ти лет. Да, он не сможет участвовать в каждом матче, но разве вы знаете более хладнокровного игрока с лучшим пасом, который был бы сейчас нам доступен? Ответ прост: нет", - сказал Сэр Алекс Фергюсон в защиту решения Рыжего Принца вернуться. Этот маневр действительно легко поддается критике, но если рассуждать с точки зрения болельщицких эмоций: ну как можно не радоваться возвращению легенды клуба?! Разве фаны Арсенала думали о том, как активно будет участвовать в командной игре Тьерри Анри в ближайшие пару месяцев, когда он в своем фирменном стиле укладывал мяч в дальний угол ворот Лидса?

МЮ - Болтон 3:0
Голы: Скоулз, 45, Уэлбек, 74, Каррик, 83

Ман Юнайтед: Линдегаард, Рафаэль, Фердинанд, Эванс, Эвра, Каррик, Скоулз (Гиггз, 69), Валенсия, Нани (Парк, 69), Руни, Уэлбек (Эрнандес, 77)

Болтон: Богдан, Стейнссон, Уитер, Найт, Рикеттс, Рео-Кокер, Муамба (Прэтли, 81), Петров (Тунджай, 88), Иглз, М. Дэвис, Н'Гог

Предупреждения: Найт

На 22-й минуте Уэйн Руни не реализовал пенальти (вратарь)

Если в матче с Сити Сколзи стал одним из виновников пропущенного мяча, когда забивал Агуэро, то сегодня он полностью оправдал свой выход на поле с первых минут. В играх с топ-командами он не успевал и не будет успевать, но на фоне аутсайдеров 37-летний центрхав еще очень даже ничего. У Юнайтед не должно было возникнуть никаких проблем с Болтоном, отчаянно борющимся за выживание. Можно, конечно, вспомнить последние неудачи манкунианцев, в частности матч на Олд Траффорд с Блэкберном, но вряд ли тот провал можно назвать закономерным. Так, банальная недооценка слабого соперника.

Хотя гости сегодня держались достойно и довольно долго. В первую очередь благодаря своему голкиперу, 24-летнему венгеру Адаму Богдану. Тащил этот сменщик Яаскелайнена практически все, причем не только удары по своим воротам, но и прострелы рядом с ними. Также в составе Скакунов необходимо выделить еще одного неосновного исполнителя: Дэвид Уитер блестяще справился со своими обязанностями после отъезда Гари Кэхилла в Челси. Если 24-летний центрбек продолжит в том же духе, то Оуэну Койлу жалеть о продаже игрока сборной Англии не придется.

Юнайтед в первом тайме атаковал много и достаточно качественно, но описанная выше парочка лишала хозяев возможности открыть счет. Даже когда Найт свалил Уэлбека в своей штрафной, ворота Болтона остались нетронутыми: Богдан разгадал замысел Руни и парировал его удар. Уэйн сегодня был не то чтобы очень плох, скорее просто неудачлив. Хотя голевой пас отдал именно он: под самый конец первого тайма оборона Уондерерс таки дала сбой и Пол Скоулз с нескольких метров переправил мяч в сетку. Еще одно волшебное возвращение на родной стадион в Англии за последние несколько дней!

Несмотря на гол в раздевалку, после перерыва Болтон не расклеился и старался выглядеть достойно. Тот же Нгог получил шанс нанести удар, но сделал это плоховато. Били также Петров и Иглз, но их выстрелы были заблокированы. Руни мог удваивать счет, замыкая прострел как всегда активного Валенсии, но предпочел чуть позже помочь сделать это Уэлбеку. То ли Уэйн, то ли Уитер в борьбе с ним вывел Данни на ударную позицию и тот все сделал как надо, по пути уже не в первый раз в этом сезоне дернув заднюю поверхность бедра. Точку в матче поставил Каррик, записав на счет второй гол в этом сезоне. Забивает Майкл крайне редко, зато эффектно: в прошлый раз он увенчал точным ударом проход из центра поля, а сегодня он аккуратненько послал мяч низом в левый угол из-за пределов штрафной. Юнайтед как минимум на пару дней догоняет Сити, который отправляется за тремя очками в соседний Уиган.


15/01/2012 00:56| 1853
Источник: football.ua