ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:34

АПЛ. Челси 1 - 0 Сандерленд; Тоттенхэм 1 - 1 Вулвз. Обзор матчей (+ВИДЕО)

Вот и настало время, когда стан Челси покинул Дидье Дрогба. Конечно, вместе с ним на Кубок африканских наций отправился и Саломон Калу, но первый, будем откровенны, имеет более весомое значение для своей команды.

Кроме этого, нельзя не отметить возвращение Майкла Эссьена, который начал этот поединок на скамейке запасных. Отбегав около недели назад за резерв, полузащитник почувствовал в себе силы наконец завершить больничный период.

Челси - Сандерленд 1:0
Гол: Лэмпард, 13

Челси: Чех, Луис, Терри, Босингва, Коул, Ромеу, Рамирес, Мейрелеш, Лэмпард (Эссьен, 74), Мата (Малуда, 86), Торрес

Сандерленд: Миньоле, О'Ши, Ричардсон (Уикхэм, 81), Килгаллон (Тернер, 45+1), Бардсли, Макклин, Вон (Гарднер, 70), Каттермол, Ларссон, Сессеньон, Бендтнер

Предупреждения: Луис, Мейрелеш, Торрес - Каттермол

Невероятно активен был сегодня Фернандо Торрес. Испанец отлично справился с лидерскими функциями в нападении. Именно благодаря нему был забит первый гол в этом поединке. Хуан Мата с фланга выполнил точную передачу на своего соотечественника, который в падении через себя пробил в перекладину. На радость болельщиков Челси рядом находился Фрэнк Лэмпард, который подобрал мяч и забил свой 124-й гол за Челси!

Мартину О'Нилу явно повезло, что он смог выпустить на сегодняшний матч Никласа Бендтнера, ибо датчанин выглядел очень неплохо. На 36-й минуте форвард мог сравнивать счет, пробив из крайне непростой позиции, но мяч коварным образом прошел мимо.

После перерыва начались вопросы к арбитру поединка, коим был Фил Дауд. И если в одном из эпизодов рефери был прав, "наградив" Торреса желтой карточкой за демонстрацию своих навыков дайвинга, то моментом ранее все же следовало указать на 11-метровую отметку. Впрочем, прежде чем делать какие-либо выводы, рекомендую каждому из вас, включая себя, пересмотреть повтор эпизодов.

С 80-й минуты поединка началось то, к чему так привыкли фаны лондонской команды. Одна атака Сандерленда сразу же сменялась другой. И каждая из них была опаснее предыдущей. На последней добавленной минуте расхваленный Бендтнер получил стопроцентную возможность сравнять счет. Давид Луис, претензии к которому с каждым матчем только увеличиваются, спотыкнулся на линии штрафной, отпустив датчанина "на свидание" с Чехом. Никлас умудрился пробить мимо…

Как итог - 1:0. Положительный во всех смыслах результат для Челси, учитывая ничейный поединок Тоттенхэма и Вулверхэмптона.

Тоттенхэм, как минимум претендует на место в Лиге чемпионов, Вулверхэмптон борется за выживание. Расстановка сил до поединка была ясна, но, несмотря на это, Шпоры не смогли одолеть более слабого соперника.

Тоттенхэм - Вулверхэмптон 1:1
Голы: Модрич, 50 - Флетчер, 21

Тоттенхэм: Фридель, Ассу-Экото (Роуз, 80), Кабул, Доусон, Уокер, Модрич, Леннон (Дефо, 73), Паркер, Бэйл, ван дер Ваарт, Адебайор

Вулверхэмптон: Хенесси, Фоли, Берра, Джонсон, Уорд, Кайтли, Генри, Фримпонг (Хант, 66), Джарвис (Элокоби, 85), Эдвардс (Мильяш, 80), Флетчер

Предупреждения: Ассу-Экото, ван дер Ваарт - Фримпонг, Генри, Джонсон

Причин тому много. Это и непозволительная расточительность Модрича, нанесшего пять или шесть ударов по воротам Хенесси, но только один из них поразил цель, и эшелонированная оборона Волков, пройти которую хозяевам было чрезвычайно трудно и банальное невезение. Иначе как еще можно объяснить моменты, когда тот же Модрич промахнулся по мячу, находясь в убойной позиции прямо напротив ворот или когда Леннон вместо того, чтобы добить мяч в пустые ворота, угодил в лежащего вратаря?

Вулверхэмптон же забил только один раз, но и этого хватило подопечным Мика Маккарти, чтобы взять на Уайт Харт Лейн очко. Причем забили гости после банального углового - Доусон не удержал Джонсона, позволив ему нанести удар головой, который отбил Фридель. Однако находившийся первым на добивании Флетчер не оставил шансов ветеранистому американцу.

Пропустив, Тоттенхэм продолжал обстреливать ворота Хенесси с самых разных дистанций. Особенно старались ван дер Ваарт, Бэйл и Модрич. Не лишним будет сказать, что практически все их удары шли гораздо выше ворот, и вратарь Волков в игру даже не вступал.

После перерыва хозяева счет все же сравняли - отменный удар вышел у Луки Модрича, после которого мяч, миновав частокол из ног защитников Вулверхэмптона, ввинтился точно в ближний угол ворот Хенесси, но на большее их не хватило. Да, был еще удар вышедшего на замену Дефо, удары Бэйла, ван дер Ваарта, однако все они какой-то осбой собой опасности не несли.

15/01/2012 00:50| 2191
Источник: football.ua