ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Стюарды оставили в силе штраф Феттеля

Формула 1

ФИА заслушала новые доказательства Феррари по поводу инцидента между Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном на Гран-при Канады.

В Монреале Феттель ошибся при обороне первой позиции от пилота Мерседеса, вышел за пределы трассы, а затем заблокировал Хэмилтона, возвращаясь на траекторию. Стюарды посчитали маневр немца небезопасным возвращением на трассу и оштрафовали его на пять секунд. В результате решения судей Феттель упустил победу на Гран-при Канады, откатившись на второе место.

Стюарды рассмотрели запрос Феррари на отмену штрафа Себастьяна Феттеля и оставили в силе первоначальное наказание. Пересмотр дела мог произойти в том случае, если бы стюарды сочли существенными новые данные, предоставленные Феррари. Тем не менее, в итоге стюарды отметили, что пять из семи представленных Феррари доказательств были доступны по ходу Гран-при Канады, а еще два были признаны несущественными.

К несущественным были отнесены запись с камеры на шлеме Феттеля, а также анализ инцидента, который в эфире Sky Sports провел Карун Чандок.

Спортивный директор Феррари: У нас есть убедительные доказательства того, что Феттель не нарушал правила

Хэмилтон хотел подвезти Феттеля после финиша в Монреале. Остановился на пит-лейн и махал рукой Себу

Реклама 18+

21/06/2019 18:11| 175
Источник: www.motorsport.com