ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. ESPN: Лейкерс совершили трейд Дэвиса и только потом осознали, что могли получить место для макса в платежке

Баскетбол

Согласно информации инсайдера ESPN Рамоны Шелберн, Лейкерс лишь после обмена с участием Энтони Дэвиса поняли, что могли получить место для максимального контракта. По ее словам, уже после договоренности руководители калифорнийского клуба перезвонили генеральному менеджеру Пеликанс Дэвиду Гриффину и попытались исправить оплошность.

Лейкерс могли бы договориться о том, что трейд официально был проведен в августе. Тогда в сделке был бы задействован не 4-й пик, а игрок с зарплатой в 7,5 млн, и после сделки у команды было бы 32 млн под потолком на топового свободного агента.

Теперь же обмен будет зарегистрирован в начале июля, и в платежной ведомости Лейкерс останется в лучшем случае 27,7 млн, этого недостаточно на еще одну максимальную зарплату.

Из-за этой ошибки сейчас Лейкерс пытаются сбросить контракты Мо Вагнера, Джемеррио Джонса и Исаака Бонги в обмен на драфт-пики 2-го раунда.

Энтони Дэвис переходит в Лейкерс. Все, что нужно знать о самом громком обмене в НБА

Реклама 18+

20/06/2019 22:43| 179
Источник: sports.yahoo.com