ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

MotoGP. Андреа Довициозо: Теперь Маркес не будет пилотировать на пределе, это печально

Формула 1

Пилот Дукати Андреа Довициозо считает, что авария гонщика Хонды Хорхе Лоренсо, выбившая итальянца из Гран-при Каталонии, позволит напарнику Лоренсо Марку Маркесу чувствовать себя более раскрепощенно. Довициозо является главным преследователем Маркеса в чемпионате, однако после победы Марка в Барселоне его отрыв вырос с 12 до 37 очков.

Самое печальное в данной ситуации – то, что Марк, будучи умным гонщиком, обычно ориентируется на второго пилота чемпионата. Наверное, он не будет пилотировать на пределе и постоянно атаковать. Это не очень здорово, потому что в течение сезона и перед гонкой в Барселоне мы хотели, чтобы он полностью выкладываться, ведь каждый может совершить ошибку. Но что есть, то есть.

Закончена ли борьба за титул? Если бы я так думал, то не поехал бы на следующую гонку. Конечно, нет. В мотогонках может случиться все, что угодно. У нас сильная команда, и мы работаем изо всех сил. У Марка большое преимущество, и мы знаем, что он конкурентоспособен в любых условиях. Отыграть отставание будет непросто, но нельзя сказать, что это невозможно. В Барселоне я рисковал и пилотировал хорошо, однако другие пилоты атаковали меня – никогда не знаешь, как все повернется. Чемпионат очень длинный, и прошел лишь седьмой этап, – заявил Довициозо.

MotoGP. Стюарды решили не наказывать Лоренсо за инцидент на Гран-при Каталонии

Скандал в MotoGP: Лоренсо выбил Росси и еще двух лидеров на первом круге — напарник победил без сопротивления

Реклама 18+

18/06/2019 18:55| 134
Источник: www.motorsport.com