ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 16:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Атлетико может переманить Джаку из Арсенала

Футбол

Стремительное развитие событий вокруг полузащитника "Атлетико" Родри может иметь негативные последствия для "Арсенала".

Ранее во вторник стало известно, что Родри уведомил свой клуб о желании уйти в это трансферное окно. Это случилось после того, как "Манчестер Сити" и "Бавария" выразили готовность выплатить 70 миллионов евро (62.5 млн. фунтов) отступных по контракту 22-летнего испанца.

Несмотря на наличие грозного конкурента в лице "Баварии", Daily Mail и The Telegraph называют фаворитом в борьбе за Родри именно "Сити", который давно находится в поисках преемника для Фернандиньо.

В минувшем сезоне Родри провел 47 матчей за "Атлетико", забив три гола и отдав одну результативную передачу. Клуб из Мадрида бессилен помешать уходу своего ключевого игрока и вынужден задумываться о том, как восполнить эту потерю.

По информации Daily Mirror, этой заменой для Родри в "Атлетико" может стать Гранит Джака, чей "Арсенал" оказался в весьма стесненном финансовом положении из-за непопадания в Лигу Чемпионов.

"Канониры" не хотят продавать Джаку, однако сильно ограниченный трансферный бюджет может заставить их задуматься о расставании с Гранитом, если за того будут предложены хорошие деньги.

Добавим, что в 2016 году сами лондонцы купили Джаку у менхенгладбахской "Боруссии" за 35 млн. фунтов. С тех пор "Арсенал" больше не попадал в Лигу Чемпионов.


18/06/2019 18:00| 143
Источник: fapl.ru