ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 06:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава Чувашии – о допинговом скандале: Пока это все как фейковые новости. Материалов не видел, это что-то надуманное

Биатлон

Глава Чувашии Михаил Игнатьев назвал фейком новости о допинговом скандале в республике.

Вчера стало известно, что после расследования Российского антидопингового агентства в отношении 33 чувашских спортсменов из 10 видов спорта планируется открытие дел о возможном нарушении антидопинговых правил.

Пока это все как фейковые новости. Я никаких материалов не видел, по поводу того, что сегодня говорят, нужна комплексная оценка. Спортсмены нашей республики допингом никогда не увлекались. Скорее всего, можно предполагать, что это что-то надуманное. Но пока материалов не видел, ничего не могу сказать. Презумпция невиновности — конституционное право каждого человека, – рассказал Игнатьев.

Также чиновник отметил, что в Чувашии воспитывают достойных и ответственных спортсменов. Он призвал не критиковать легкоатлетов до тех пор, пока их вина не будет доказана.

Легкая атлетика у нас — самый доступный вид спорта. Поэтому, наоборот, их надо морально и политически поддерживать. Если мы будем постоянно их грязью поливать, у нас спортсменов все меньше будет, — сообщил Игнатьев.

Замглавы РУСАДА: Спортсменам в Чувашии кололи раствор, предназначенный для лежачих больных

Реклама 18+

18/06/2019 16:11| 187
Источник: sportrbc.ru