ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анатолй Хованцев: Согласен с включением Сидорова в команду. Он спортсмен перспективный, надежды подает

Биатлон

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал о сборе мужской сборной России в Чайковском.

— Кто из биатлонистов не прибыл на сбор в Чайковский?

— Сюда приехали все спортсмены за исключением Карима Халили, Кирилла Стрельцова, Вячеслава Малеева и Ильназа Мухамедзянова (позже стало известно, что Ильназ получил допуск от врачей и прибыл на сбор в Чайковский 14 июня). Карим Халили готовится со своим тренером, Стрельцов и Малеев сдают экзамены, а Мухамедзянов не прибыл из-за болезни.

— А Вячеслава Малеева нет же в официальном составе сборной России на централизованную подготовку?

— Малеев изначально был в списках, просто пытались решить вопрос, чтобы он ездил за счет Тюмени, чтобы привлечь на централизованную подготовку больше спортсменов.

— Вы согласны с решением включить в команду Евгения Сидорова, который занимает в рейтинге СБР 85-е место?

— Да, спортсмен перспективный, надежды подает. Евгения включили в резервную команду, так как его регион вряд ли смог бы профинансировать его подготовку.

— Летняя межсезонная подготовка как-то изменится по сравнению с прошлым годом?

— В прошлом году было сезонное апробирование системы, которая сработала. Мы увеличим общий объем за счет большей работы в первой зоне, увеличим общий объем интенсивной работы в третьей зоне, другими словами будет больше скоростно-силовой работы со стрельбой по сравнению с прошлым годом. Это бег с прыжковой имитацией в комплексе со стрельбой, скоростно-силовая работа на тренажерах с ускорениями плюс стрельба.

— Что можете сказать о своих помощниках Артеме Истомине и Максиме Максимове?

— У Артема высокая мотивация, он очень старается, он грамотный по теоретической части и пытается гармонично связать теорию с практикой, за прошедшее время нашей совместной работы я им доволен.

Максим приступил к работе относительно недавно, со сбора в Белокурихе, у него наблюдается большое желание работать, помочь ребятам, передать свой опыт. У него есть свое видение тренировочного процесса, что нами совместно обсуждается и мной приветствуется, – сказал Хованцев.

Сидоров занимается в ЦСП ИЖОРА, которое находится во Всеволожском районе Ленинградской области. С 2013 по 2016 год президент СБР Владимир Драчев был главой администрации Всеволожского района, а позже избирался в Государственную думу от этого округа.

Реклама 18+

18/06/2019 10:21| 148
Источник: rusbiathlon.ru