ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маттиа Бинотто: Мы развивали болид в неверном направлении. Два-три обновления позволят сражаться с Мерседесом на всех трассах

Формула 1

Руководитель Феррари Маттиа Бинотто признался, что команда не смогла сделать правильные выводы из результатов тестов, что привело к ошибке в развитии болида.

Сравнение результатов тестов и гонки в Барселоне – не в нашу пользу. Причина проста – мы развивали болид в неверном направлении. Мы ошиблись с оценкой слабых сторон и ограничений машины. Наша концепция не работает с шинами 2019 года. На протяжении последних двух лет аэродинамика позволяла нам быть на высоте. С новыми шинами это не работает. Нам не хватает прижимной силы, поэтому сложно прогреть шины и удерживать их в температурном окне, чтобы обеспечить оптимальное сцепление с трассой.

На тестах в Абу-Даби эти проблемы не проявлялись из-за жары и конфигурации трассы. А во время тестов в Барселоне высокий темп ввел нас в заблуждение. Когда ты так хорошо выступаешь по сравнению с остальными, немного расслабляешься. В такой ситуации сложно жаловаться. К тому же, мы не поняли, что это – наша главная проблема. А, оглядываясь назад, мы понимаем, что именно шины доставили нам больше всего неприятностей. У всех команд в какой-то степени есть сложности с прогревом, даже если речь идет о мягких шинах. Из резины сложно извлечь преимущество, гонки проходят с одним пит-стопом. Думаю, зрелищность страдает от этого. Такие вещи нужно менять ради блага Формулы-1, – считает Бинотто.

Бинотто также рассказал, какие шаги помогут Феррари выправить ситуацию:

Прежде всего, работа с шинами. Конечно, мы не можем изменить их, но мы в состоянии поменять концепцию болида и добиться лучшего держака. Но этот процесс может занять несколько недель, потому что необходимо убедиться, что изменения аэродинамики ведут нас в верном направлении. Не ждите новой машины – нам просто нужны два-три обновления, чтобы сражаться с Мерседесом на всех трассах.

Сейчас я не думаю о титуле. Наш приоритет – понять проблему и корректно отреагировать на нее, чтобы стать как можно быстрее. Все хотят немедленных изменений и побед, однако мы заняты своей работой и почти не чувствуем давления извне. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что стабильность и последовательность – это самое главное. Нам нужно время, чтобы догнать Мерседес, и сделать это можно, лишь сконцентрировавшись на себе.

Реклама 18+

17/06/2019 14:06| 153
Источник: www.auto-motor-und-sport.de